8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Строительная компания отрицает вину в порче имущества

Добрый день! Соседи делали капитальный ремонт через строительную компанию. В ходе этого ремонта в моей ванной комнате треснула плитка от потолка до пола. Прораб этой компании сказал, что решит вопрос (предложил затереть шов или поменять плитку, если трещина останется). Трещина, конечно, никуда не делась. После этого я долгое время не могла дозвониться до прораба и руководства самой компании. Далее, связавшись с секретарем генерального директора, у меня попросили электронную почту, куда они отправили письмо, что не признают вину и делать ничего не будут. Как быть в этой ситуации? Куда бежать в первую очередь?

Показать полностью
  • BRW9CAD97219F6A_011460 (1)
    .jpg
, Кристина, г. Москва

Здравствуйте, Кристина!

В таком случае Вам следует привлечь, во-первых, управляющую организацию Вашего многоквартирного дома, подать туда письменное заявление с требованием провести осмотр и составить акт о повреждениях. А во-вторых, возможно, что потребуется привлечение независимого эксперта, который мог бы дать заключение о причинах возникновения трещины.

Ущерб должен быть возмещен лицом, причинившим вред (ст. 1064 Гражданского кодекса РФ). Для заявления требования о возмещении вреда необходимо установить виновника, доказать его вину.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
По вине курьера и продавца, мой товар без моего соглашения отправили возвратом, и теперь я должна им довольно приличную сумму около 3000 тысяч
Здравствуйте! Заказывала товар курьерской доставкой, мой товар доставили совершенно в другой пункт выдачи в другом городе . Срок хранения истек , курьер мой заказ не забрал с пункта выдачи и не доставит мне . По вине курьера и продавца , мой товар без моего соглашения отправили возвратом , и теперь я должна им довольно приличную сумму около 3000 тысяч. Как я могу отвергнуть эту сумму , так как вина не с моей стороны , и в считаю , что я не обязана оплачивать чужой косяк Далее : после короткого разговора с оператором , часть моего товара отправили доставкой и нашли сразу же курьера , хотя я их об этом не просила
, вопрос №4852906, Светлана, Алматы

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Арендодатель закрыл магазин за долг по арендной плате, у продавцов простой по вине работодателя?
здравствуйте. арендодатель закрыл магазин за долг по арендной плате, у продавцов простой по вине работодателя?
, вопрос №4852567, Финуза, г. Раменское

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Числа 10мая 1986г был отправлен со старшим лейтенантом Францевым и водителем Зосич для сопровождения дорожно-строительной техники в 30км зону Чернобыльской АЭС.Были дней 10
в 1986 г служил в Житомирской области Украинской ССР в в/ч 54210 начальником радиостанции КШМ . Числа 10мая 1986г был отправлен со старшим лейтенантом Францевым и водителем Зосич для сопровождения дорожно-строительной техники в 30км зону Чернобыльской АЭС.Были дней 10 . В военном билете отметки нет , в 2019 году делал запрос Омск в архив ,ответ -аривные данные не поступали .В 1991г часть расформировали .Есть свидетель мой второй номер экипажа ,его комбат оставил в части ,не отправил с нами. Могу ли на основании свидетельских показаний получить льготное удостоверение и не входила ли Житомирская обл ( я прослужил с мая 1985 по ноябрь 1986 ) в зону загрязнения
, вопрос №4852239, ринат, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Являюсь менеджером строительного магазина, отгрузила клиенту товар, оплатить обещал на месте, но не смог
Добрый день! являюсь менеджером строительного магазина, отгрузила клиенту товар, оплатить обещал на месте, но не смог приехать, товар оставили на объекте , сказал заедет оплатит, брал много раз ,всегда оплачивал, в этот раз обманул, не заплатил,договора у меня с ним нет. теперь организации должна я. единственное доказательство что у он мне должен это переписка в месенжере.
, вопрос №4851212, ася, г. Владимир

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.09.2020