Здравствуйте, Людмила.Был записан отцом потому что являлся вашим официальным мужем на момент рождения ребенка? Если так, то СК РФ Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)
1. Запись родителей в книге записей рождений, .. может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка,
Суд может назначить экспертизу ДНК.
СК РФ Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке
В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей,…
При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.
ГПК РФ Статья 79. Назначение экспертизы
1. При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях… суд назначает экспертизу.
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составить какой-либо документ, вы можете обратиться в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.