8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, скажите если мужчина был вписан в свидетельство о рождении, но он не знал что это не его

Здравствуйте,скажите если мужчина был вписан в свидетельство о рождении,но он не знал что это не его ребёнок.Теперь он об этом знает, так как это ему сообщила мать ребёнка,можно ли аннулировать его в графе отец без ДНК,если оба с этим согласны,и вписать родного отца так же по обоюдному согласию без ДНК?

17 сентября 2020, 11:52, Людмила, г. Краснодар
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Людмила.Был записан отцом потому что являлся вашим официальным мужем на момент рождения ребенка? Если так, то СК РФ Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)



1. Запись родителей в книге записей рождений, .. может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка,

Суд может назначить экспертизу ДНК.

СК РФ Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей,…

При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

ГПК РФ Статья 79. Назначение экспертизы



1. При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях… суд назначает экспертизу.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составить какой-либо документ, вы можете обратиться в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

17 сентября 2020, 16:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Зашёл в магазин увидел телефон на прилавке оглянулся по сторонам вокруг не кого не было кинул телефон в
Зашёл в магазин увидел телефон на прилавке оглянулся по сторонам вокруг не кого не было кинул телефон в карман и покинул магазин пришёл домой положил телефон на зарядку так как он был разряжен ушёл по своим делам через 3 часа ворачиваясь домой меня уже ждал следователь он мне сказал что бы я последовал за ним в полицию так как на меня уже написали заявления о краже телефона я без всякого умысла признался в том что телефон действительно забрал так как он лежал на прилавке без присмотра и телефон был разряжен я хотел его по возвращению домой включить и ждать звонка пока не позвонит хозяин и за вознаграждение я бы его вернул но это ещё не все в телефоном чехле лежала карточка сбер банка её я положил рядом на стол с телефоном когда я ушёл по делам моя мама перепутав свою карту взяла чужую и пошла в магазин покупать продукты то есть она не зная что это не её карта пошла в магазин карта была wi fi пароль вводить не надо было. Но об карточке потерпевшая в заявлении не написала только телефон а потерпевшая была продавцом в магазине это она случайно оставила телефон на прилавке. В полиции я признался в том что взял телефон и отнёс домой после ушёл по делам мне показали видео где я беру телефон и кладу в карман и ухожу с магазина мне в полиции сказали что дело все равно пойдёт в суд хотя звонили потерпевший она готова была пойти на примерение без всяких заявлений так как в полиции есть такое понятие как план и мне не получится режить все полюбовно у следователя я не когда не привлекался в полицию всегда ввёл себя прилично без конфликтный образ жизни по незнанию или от жадности взяв этот гребаный телефон на меня завели дело зная о том что 1 раз если не было привода в полицию мне будет какое не какое послабления но обидно в том что это не тот случай в катором я бы 1 раз потратил послабления. После полиции я быстро направился домой забрать карточки и отнести хозяину мне мама говорит что что то пароль перестал работать на карточке ей продавщицы разбивали сумму по полом я был в шоке с обстоятельств которые на меня свалились я собрал все карты взял свои деньги наличными и с извинениями пришел к потерпевший я ей признался в том что перепутали карточки и потратили ваши 5-6 тыс рублей я достал с кормана 7тыс и протянул потерпевший она не стала брать сказав что не знает сколько у ней было денег и сколько потратили оставив ей свой номер сказал что бы она мне позвонила завтра и сказала сколько я должен прошёл день мне не кто не звонил я снова взял собой деньги и пошёл в магазин что бы ей вернуть она мне говорит я ещё не смотрела завтра к ней придёт невестка и тогда будет разговор она мне сразу сказала что за мой поступок я буду наказан а как не сказала я так думаю что она захочет с меня взять куда больше чем потрачено было у неё с карты. Подскажите глупому молодому человеку как мне быть в такой ситуации на адвоката у меня денег нет а тот что приходил в полицию гда меня допрашивали он вряд ли мне поможет ибо они все друзья со следователям и он не как мне не помог в данной ситуации а напрочь говорил зачем я брал это кража и т.д.
25 апреля, 14:18, вопрос №3032973, Николай, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Сотрудники МВД требуют взятку за то, что рекламировал продажу наркотиков по их предложению
Суть в том, что мой друг переписывался с мвд под видом магазина с наркотиками, но не знал, что это они и они предложили работу, графитчиком, он сделал пару надписей, и после, когда дошёл вопрос об оплате, они сказали, что ему грозит штраф 100к рублей или же лишение свободы 1 год. И тут же они предлагают решить эту ситуацию легко и просто, отдать им 15 000 (взятка) и они забудут эту ситуацию. Теперь вопрос. Правда ли будет такое наказание? Если нет, то какое оно в действительности? И что можно сделать в данной ситуации, чтобы выйти чистым из воды? Он хочет оставить эту тему раз и навсегда, но наказать этих коррупционеров.
26 октября 2019, 20:51, вопрос №2565112, Артём, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Что мне делать, если адреса прописки уже давно не существует?
Доброго времени суток! Пожалуйста, подскажите, что мне делать и от чего отталкиваться. У меня прописка по воинской части, была зарегистрированная еще в детстве с отцом, который был военнослужащим по контракту очень долгое время. Со временем родители развелись, отца уволили (или сам уволился) и уехал, я выросла (мне идет 20-ый год, в мае 2018 менять паспорт), а прописка до сих пор по воинской части, но ее уже давно расформировали и такого адреса уже давно как нет. Получается, что я прописана по несуществующему адресу?! С мамой не общаюсь, с отцом тоже, своего жилья нет. Соответственно, прописаться мне некуда. Обращалась в комендатуру, где меня послали в администрацию нашего города, в администрации , как ни странно, послали обратно в комендатуру, так и играем в "туда-сюда". В комендатуре вообще угрожали на словах, что выпишут насильно, так как я никакого причастия к военнослужащим не имею, но я знаю, что это не правда(никто насильно на улицу меня выписать не может), но и адрес прописки обновлять отказываются.У отца, как я знаю, была приобретена двухкомнатная квартира в другом городе по военной ипотеке (по тем временам еще), при увольнении квартира осталась ему под собственные выплаты. Имею ли я права на эту квартиру?И, собственно, сам вопрос - могу ли я рассчитывать, что мне выделят квартиру? И куда мне обращаться? Как сделать это правильно? Спасибо большое.
29 ноября 2017, 11:57, вопрос №1828404, Елизавета, г. Ковдор
1 ответ
Защита прав работников
Неверно зачислили зарплату и требуют погасить долг, правомерно ли это?
Здравствуйте. На 7 месяце беременности ушла в отпуск по беременности и родам. Но по какой-то счастливой случайности мне 2 месяца перечисляли зп. Так как я была первый раз в таком положении я не знала, что этого не должно было быть. В итоге работодатель требует с меня эти денежные средства, мотивируя тем, что программа новая и произошла ошибка. в конце года по месту регистрации приходит письмо о том, что мне следует погасить задолженность, либо на меня подадут с суд. я написала претензию на имя управляющего, но ответ я получила от сотрудника отдела задолженности, где было написано, что у управляющего и без меня много забот, и требование все-таки погасить задолженность, либо спишут принудительно, когда я выйду из декрета. Сейчас прошло 2 года и опять звонок, но уже вопрос на уровне управляющего. Как понимаете, доходов у меня сейчас нет и оплатить нет возможности, но все ровно я с претензиями не согласна и оплачивать чужие ошибки нет желания. Подскажите, пожалуйста, как мне быть в такой ситуации с точки зрения закона?
27 марта 2017, 05:54, вопрос №1586103, Юлия, г. Новосибирск
2 ответа
Взыскание задолженности
Действительна ли расписка, если написано обязуюсь выплатить?
здравствуйте. скажите если в расписке написано "обязуюсь выплатить ......." но не написано что я брал в долг и не указано не каких других причин по которым я должен выплачивать . действидельна ли такая расписка?
27 февраля 2017, 15:38, вопрос №1554100, Александр, г. Клинцы
6 ответов
Дата обновления страницы 17.09.2020