Здравствуйте, обратились в агенство для поиска коттеджа, нам выслали договор в котором все грамотно

Здравствуйте, обратились в агенство для поиска коттеджа, нам выслали договор в котором все грамотно написано, оплатили 6000 и после этого за два дня было всего два смс с вариантами, которые вообще не подходят по нашим требованиям, мы захотели вернуть деньги, но нам говорят что услуга выполнена, но это не так. В их договоре ясно написано что мы можем вернуть деньги пункт 5.5 но они отказываются

  • C0015002-96BD-4FF6-8ACE-429C2F33C2F8
    .png
, Анастасия, г. Самара
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Если услуга действительно Вам не было оказан, то Вы праве требовать возврата, оплаченных Вами денежных средств. Вам необходимо составитьи направить им (в том числ по юридическому адресу) требование потребителя вместе с ссылками на Закон РФ № 2300-1 «О защите прав потребителей», в частности сошлитесь на часть 6 статьи 13, согласно которой в случае отказа

При удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с исполнителя за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.
Чтобы более детально Вас проконсультировать необходимо видеть сам договор и более подробно понимать процесс Вашего взаимодействия с исполнителем.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

Денис Линник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия
Вам необходимо составить и отправить претензию в адрес агентства.
Затем предъявить исковое  заявления.
В рамках ФЗ " О защите прав потребителей" Вы освобождаетесь от оплаты государственной пошлины.
Также при удовлетворении требования присуждается 50% штраф в Вашу пользу от суммы иска.
Я описал Вам саму процедуру взыскания, для анализа перспективы дела мне потребуются документы.