Пришла справка о наличие судимости но она уже погашен

15лет назад была осуждена по ст 228. Уже как 9лет работаю в КГКУ санитарной. Пришла справка о наличие судимости но она уже погашен. Я одна воспитываю двух детей. Меня увольняют. Что мне делать.

, Виктория, г. Хабаровск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.да она погашена, но ограничения предусмотрены

ТК РФ Статья 351.1. Ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних

Попробуйте в качестве шанса, обратиться в КДН вашего города, возможно вам дадут разрешение продолжить работу

при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, о допуске их к соответствующему виду деятельности.