8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Билеты должны были выслать в течении 1 недели, но этого сделано не было (оказалось, что я оплатил посреднику билеты на неподтвержденный матч)

Здравствуйте,

Купил билеты на футбол в марте 2020 (за 1,5 месяца до мероприятия). Билеты должны были выслать в течении 1 недели, но этого сделано не было (оказалось, что я оплатил посреднику билеты на неподтвержденный матч). Матч в итоге перенесся и прошёл без зрителей. Деньги за неполученный билет мне никто не возвращает и в последнее время перестали отвечать на письма.

Можете посоветовать как быть? Планирую обращение в суд.

16 сентября 2020, 14:42, Юрий, г. Калуга
Михаил Филиппов
Михаил Филиппов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, перед обращением в суд напишите две претензии: первую адресуйте посреднику (агенту), а вторую организатору мероприятия. В претензии потребуйте возврата денежных средств за ненадлежащим образом оказанную услугу.

В силу ст.29 Закона РФ «О защите прав потребителей „

Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.
18 сентября 2020, 09:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как теперь поступить?
Здравствуйте, постараюсь Вам подробно пояснить суть моего вопроса. В такое непростое в настоящий момент время, узнаю из смс которое прислал банк, куда перечисляется пенсия по инвалидности, что наложен арест. В тот же день позвонил приставам, задал вопрос в чем дело, тем более в такое время тяжелое для нас. Мне ответили, что постановление было вынесено в марте 2020 года, а в апреле с Вас начали взыскивать, пишите все письменно мы будим рассматривать Ваше обращение, потому как сейчас мы не ведем прием граждан. Написал им на сайт РОСП . Мне пришел ответ, Вам необходимо направить почтой России тогда мы рассмотрим Ваше заявление, для того чтоб мы рассматривали обращение Вам необходимо иметь ЭП. Решение суда вступило в законную силу еще в сентябре 2019 года, но узнал об этом только в апреле 2020 года. Однако пристав продержал где то у себя больше года, а теперь взыскивать начали. Пенсия для меня является единственным источником дохода, иных поступлений нет, имею двух иждивенцев. Кроме того, на протяжении 5 лет не проживаю там где возбуждено ИП и приставам это хорошо известно, но все же поступают считаю незаконно. Ведь они обязаны проверить, где мое имущество, место проживание и тд., но этого сделано не было, взяли что самое простое и наложили арест на счет. Теперь мне необходимо не только с приставами решать вопрос о передачи дела в другое подразделение приставов где проживаю в настоящее время, и превратить ИП., но и отменить решение суда. Уважаемые, прошу у Вас помощи, подскажите мне пожалуйста. На протяжении 5 лет не проживаю в этом районе, не знал и не мог знать,что совершаются исполнительные действия и о том что состоялся суд. Законно ли пристав поступает? Как мне поступить, как отменить решение суда?
16 апреля 2020, 10:23, вопрос №2745512, андрей, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Кого оповестить о том, что я вступаю в должность ген директора, не являясь резидентом РФ?
Здравствуйте. Я столкнулся с таким вопросом: в августе этого года я открыл ООО, я являюсь единственным учредителем и ген.директором. Есть решение о назначении меня на должность ген.директора, есть приказ !! датированный 8 августа. Но я не являюсь резидентом РФ, я из Белоруссии. Соответственно я видимо должен был оповестить миграционную службу о том что я принят на работу в РФ. Но этого сделано не было. Трудового договора тоже ещё нет. Приказ о приеме на работу подписывает лицо, уполномоченное учредителями, собственниками имущества организации на основании устава (в том числе и вновь назначенный руководитель). По общему правилу с данным документом работник должен быть ознакомлен в ТРЁХДНЕВНЫЙ срок со дня фактического начала работы. Фактически я начал свою деятельность вчера... Подскажите как быть чтобы не попасть на штрафы; кого и каким образом нужно оповестить о том что я фактически приступаю к работе? Спасибо
16 ноября 2017, 21:33, вопрос №1815177, Артур Ковалёв, г. Москва
2 ответа
Кредитование
Что делать, если нет возможности погасить задолженность?
Взяла кредит 150 тысяч на 5 лет, не платила пол года была беременна, родила и теперь есть возможность платить по немногу по 6-10 тысяч в месяц, но ко мне приехал сотрудник банка так он представился, сказал что я должна 280 тысяч и должна заплатить в течении двух недель, но у меня таких денег нет, что мне делать какие у меня права?
03 ноября 2017, 12:20, вопрос №1801122, Aнастасия, г. Липецк
4 ответа
Военное право
Где можно восстановить военный билет (по месту службы или постановки на учет)
Здравствуйте, мой сын проходит военную службу в армии, дело в том , что еще находясь в учебке в городе Ковров, у него во время учений украли бушлат в котором находился военный билет, в последствии выяснилось что укравший бушлат сжег военный билет, обещали восстановить но а потом в срочном порядке был отправлен в город Волгоград , там обещали что восстановят, но этого сделано не было и сказали что должен восстанавливать дома по месту прописки, правильно ли это
15 марта 2015, 20:05, вопрос №763308, Ольга, г. Москва
1 ответ
Все
Перерасчет з\платы задним числом в меньшую сторону
Уволилась по собственному желанию в марте ))написала заявление в прокуратуру о не выплате з\платы))З/плата за февраль была начислена а сейчас в апреле ее хотят пересчитать в меньшую сторону за то что я уволилась и написала заявление в прокуратуру))по кол/договору премия должна быть рересмотрена до 15 марта но этого сделано не было а сейчас хотят сделать задним числом в апреле могут или нет?))
19 апреля 2013, 17:02, вопрос №68822, Ольга Олеговна Косенко,
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2020