8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Пытаются поменять мне лампу на не комфортную для меня, убрали картины со шкафа, которые отсекали свет отпотолочных ламп напротив меня

Добрый день. Трудовое право. Меня сейчас пытаются уволить с работы, т. к. придраться не к чему, то начали воздействовать физически. Пытаются поменять мне лампу на не комфортную для меня, убрали картины со шкафа, которые отсекали свет отпотолочных ламп напротив меня. Т. к. Я плохо переношу сильное освещение, то для меня это будет очень тяжело. Могу ли я обратиться в трудовую инспекцию, чтобы организовать внешнюю проверку условий труда? У нас есть охрана труда, но здесь они могут быть. бессильны. Надо ли мне сейчас написать официальную служебную записку, что меня не устраивает текущая ситуация по освещённости? Но дело в том, что это будет формальность, т. к. я буду писать на того, от кого все это и предпринимает против.

Показать полностью
, Юлия, г. Москва
Иван Агибалов
Иван АгибаловЭксперт
Юрист, г. Москва
9.9 рейтинг

Здравствуйте Юлия.

Т. к. Я плохо переношу сильное освещение, то для меня это будет очень тяжело. 

Вы не уточнили в вопросе свои должностные обязанности, это работа в офисе за компьютером?

Если да то условия должны быть обеспечены работодателем согласно требованиям указанным в положениях СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03 Гигиенические требования к персональным электронно-вычислительным машинам и организации работы:

3. Требования к помещениям для работы с ПЭВМ

http://docs.cntd.ru/document/9...

Могу ли я обратиться в трудовую инспекцию, чтобы организовать внешнюю проверку условий труда?

Имеет полное право на защиту своих прав и интересов любыми законными способами  согласно положениям статьи ТК РФ Статья 21. Основные права и обязанности работника следует что:

 

Работник имеет право на: защиту своих трудовых прав, свобод и законных интересов всеми не запрещенными законом способами;

0
0
0
0
 У нас есть охрана труда, но здесь они могут быть. бессильны. 

Охрана труда работодателем должна обеспечивать в обязательном порядке, условия работы должны соответствовать установленным требованиям Сан Пин, все в первую очередь зависит от отрасли, по работе в офисе за компьютером положения я привел выше в первом ответе.

Также в соответствии с положениями статьи ТК РФ Статья 212. Обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда следует что:

Обязанности по обеспечению безопасных условий и охраны труда возлагаются на работодателя. Работодатель обязан обеспечить: соответствующие требованиям охраны труда условия труда на каждом рабочем месте;

0
0
0
0
Надо ли мне сейчас написать официальную служебную записку, что меня не устраивает текущая ситуация по освещённости? 

Да, можете начать именно с подачи служебной записки, в ней укажите что условия труда на Вашем рабочем месте ухудшились, сошлитесь на то, что это угрожает Вашему здоровью, нарушаются требованиям трудового законодательства тем самым со стороны работодателя. Ваши прав и интересы. Вы требуете обеспечить необходимые условия работодателем, в противном случае будете вынуждены обратиться либо с жалобой в трудовую инспекцию либо в суд.

Но дело в том, что это будет формальность, т. к. я буду писать на того, от кого все это и предпринимает против.

Это понятно, но с формальности и нужно начать, почему нет.

Во вложении к ответу типовая форма служебной записки а также бланк образец жалобы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите пожалуйста что мне делать?
Здравствуйте! У меня двое детей, в графе отец прочерк. Хочу чтобы у детей было одно отчество, для этого мне нужно старшей произвести замену. Опека не даёт мне этого сделать, хотя если не ошибаюсь есть статья по которой я имею право беспрепятственно поменять отчество своему ребёнку, потому что я в браке не состояла и в графе отец прочерк. Подскажите пожалуйста что мне делать?
, вопрос №3043000, Кристина, г. Каспийск
Семейное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста я могу защитить интересы ребенка, если бывший отец который лишён
Здравствуйте подскажите пожалуйста я могу защитить интересы ребенка,если бывший отец который лишён родительских прав в том числе за преступления в отношении ребенка, требует от меня убрать алименты,оказывая давление тем что стал вылавливать мою дочь после школы и говорить ей какая я плохая ,что меня не нужно слушать ,а так же угрожает ее увести от меня, подманивая ее деньгами?
, вопрос №3043772, Саша Пчёлов, г. Вологда
289 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как -то она сказала мне, что хочет на меня квартиру переписать, но не обещает ничего, потому как брат уже с его
Добрый день. Моя пожилая соседка, тётя Марина в квартире напротив, не имеет наследников, похоронила мужа. Наши семьи дружили, она знала мою мать, смотрела как я расту, а теперь я, будучи взрослой помогаю ей. У соседки есть брат, она жалуется на него, что он злой, общаться не хочет, очень редко навещает и то, когда ему надо, не помогает. После его прихода, она обратила внимание, что пропали документы на квартиру. Не может найти, заявлять не хочет, потому как не уверена, что это он забрал, да и брат всё -таки. Как -то она сказала мне, что хочет на меня квартиру переписать, но не обещает ничего, потому как брат уже с его женой юристом прощупывают почву и обращаются в нотариальные конторы, а тётя Марина в этом не понимает ничего. Я ей пообещала, что документы на квартиру восстановим, через МФЦ. Не могли бы вы дать дельные советы, и что возможно сделать, какую мне сделку заключить с тетей Мариной, чтобы ее брат не имел далее никакого отношения к её недвижимости.
, вопрос №3043918, Алина, г. Санкт-Петербург
1900 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Аренда квартиры. Договор найма жилого помещения. Не возвращает залог и даже не встречается. Говорит из-за закрытой двери
Аренда квартиры. Договор найма жилого помещения. Я являюсь арендатором квартиры. Назначили на сегодня (23.05.2021) на 11 утра встречу в квартире для передачи ключей (с моей стороны) и депозита (со стороны арендодателя). Подхожу к квартире в назначенное время. Открывает неизвестная мне девушка (далее узнается, что это родственник арендатора). Она говорит, что хозяйка сказала что я привезу ключи. Я говорю: Ок, но хозяйка мне также должна отдать мой залог за квартиру. Но девушка ничего не знает о залоге и денег она передать не может. Говорит, что хозяйка приедет в 6 вечера. Я разумеется ухожу, так как в квартире у меня уже ничего из моих вещей нет и квартира мне уже не очень нужна. Но меня эта ситуация очень насторожила. Я начинаю созваниваться с хозяйкой - но та не отвечает. отправляет мне только массу смс по whatsapp c претензиями о том что было сломано в квартире. - перечисляется все что только можно, даже то, о чем я даже не знал все время - мол того я (и моя семья все сломали). Встречаться не хочет. Далее я вызываю полицию, мне направляют участкового (я его начинаю ждать). Пока я его жду - вижу на улице ту самую женщину, которая открывала мне дверь в квартиру. Я ее сфоткал на всякий случай - так как не знаю кто она и что делает в моей квартире. Мы с ней долго разговариваем. Она не хочет ни что решать, и ссылается на хозяйку, что она приедет в 6 вечера и со мной все обсудит. Далее раз они ушли из квартиры - решаю вернуться и зайти в квартиру, чтобы все проверить. Пытаюсь открыть дверь своим ключом, но она не открывается. Попробовал закрыть все замки - закрываются. Это значит, что в квартире кто-то есть. И реально. Хозяйка не заставила себя долго ждать - она перепугалась, что я открою деверь и начала очень сильно ругаться из-за двери. Мол я ломлюсь в чужую квартиру и хочу ей как-то навредить. Я максимально стараюсь спокойным голосом с ней говорить, чтобы уладить обстановку, но она как будто специально все срежиссировала. Она не шла на договор никак. Просто истерила, что вызывает полицию, что я пытаюсь сломать дверь и тд, что мы разрушили всю ее квартиру и разговаривать она с нами не хочет. После длительных попыток о чем-то договориться, я решил уйти и дожидаться спокойно участкового. Звони ему несколько раз, даже разговаривал. Он мне жаловался на то что у него очень много работы, что он работает на нескольких участках и пока не может подъехать... В общем мы поехали на обед всей семьей (у нас 2 детей - 5 лет и 3 года - нужно было их покормить, так как к этому времени мы уже находились рядом с квартирой около 4х часов). После обеда мы решили не дожидаться, так как у нас уснула младшая и мы поехали до квартиры, в которой сейчас арендуем. Не смогли дождаться участкового, который как оказалось все-таки приехал к самому вечеру. Но мы его не застали. Нами и правда были сломаны несколько мелочей - стульчак от унитаза и закрывашка от розетки, также один раз за все время был обмочен матрац (моей младшей дочерью) - за все за это я готов был выплатить средства. Но она не идет на договор ни в какую. В общем ей нужно купить новый матрац (из-за маленького недоразумения), который как она утверждает стоит 30 тыс рублей. Также она придумала, что мы разбили раковину - хотя мы этого не делали и она уже была сломана до нас. Ей также найдена куча всяких мелочей, о которых я даже и не знал вообще. Сейчас я даже в квартиру попасть не могу, чтобы все проверить. Теперь вопросы: 1. Как я понимаю юридически я еще являюсь владельцем квартиры на правах аренды. Как мне лучше дальше поступить? Вообще мне доступ в квартиру как таковой не нужен. - Я уже вывез все вещи из квартиры. 2. Но мне не вернули депозит (50 тыс руб) и я не уверен во всех тех дефектах, которые мне хозяйка предъявляет. Как мне его вернуть? Нюансы в договоре: 1. Мы его заключали удаленно - хозяйка была в Москве, показывали квартиру соседи. 2. Подписывали также удаленно - хозяйка подписала договор рукой, сфотала его и переслала нам по whatsapp 3. Далее мы просто распечатали договор этот (даже видно на фото, что ее текст черным написан) и уже сами подписали. Далее сфотали и передали ей по ватсапп. 4. Нет в договоре никакого акта приема передачи имущества хозяйки - и в договоре вообще нету упоминаний об имуществе. 5. Соответственно мы не смогли встретиться с хозяйкой и для подписания акта приема передачи имущества назад и возврата залога. 6. Все денежные переводы оплачивались нами через мой банковский счет на счет арендодателя. (Правда не было ничего написано в назначении платежа)
, вопрос №3044292, Александр Штафун, г. Сочи
Семейное право
Можно ли его как-то убрать из свидетельства о рождении?
Добрый день,я мать новорожденного ребенка. так вышло что после записи отца в акте о рождении, резко испортились отношения с человеком и расстались, но из-за его поведения я не могу получить не выплат ничего другого.Беспокоюсь что не смогу нормально жить с ребенком пока он существует в акте о рождении ребенка, угрожает что заберет через суд и прочее. Можно ли его как-то убрать из свидетельства о рождении?
, вопрос №3044426, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 16.09.2020