Здравствуйте
Мы, _______, ___________ года рождения, место рождения город Ростов-на-Дону, пол: мужской, гражданство Россия, паспорт гражданина Российской Федерации __________ выдан____________ года ГУ МВД России по Ростовской области, код подразделения _______, ранее зарегистрирован по адресу город Ростов-на-Дону, улица ______________, именуемый в дальнейшем ________,_________ рождения, место рождения город ______, пол: женский, гражданство Россия, паспорт гражданина Российской Федерации ____ выдан _______ Отделом УФМС России __________, зарегистрирована по адресу город Ростов-на-Дону,, улица __________, именуемая в дальнейшем ПОКУПАТЕЛЬ с другой стороны, заключили настоящий ДОГОВОР о нижеследующем:
так не пишут- обычно
гражданин рф _____ далее именуемый продавец и
гражданин рф ____ далее именумый покупатель- никаких мы писать не нужно.
1. ПРОДАВЕЦ продал принадлежащую ему на праве собственности, а ПОКУПАТЕЛЬ купил целую квартиру № 31 ( тридцать один ), общей площадью 54,4 ( пятьдесят четыре целых, четыре десятых) кв. м, расположенную на 2 ( втором ) этаже жилого дома, находящегося по адресу: Россия, Ростовская область, город Ростов-на-Дону, улица _________, дом __________. Кадастровый номер ____________________________.
допустимо продал и купил- но чаще передал и принял
или передает и принимает
п. 2- кроме сведений о наследстве обязательно надо взять выписку из егрн — сейчас по ст 1 фз о гос. регистрации недвижимости- только запись в егрн подтверждает право собственности — это всегда стоит проверить.
Статья 1. Предмет регулирования настоящего Федерального закона. Основные положения
5. Государственная регистрация права в Едином государственном реестре недвижимости является единственным доказательством существования зарегистрированного права. Зарегистрированное в Едином государственном реестре недвижимости право на недвижимое имущество может быть оспорено только в судебном порядке.
Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ
«О государственной регистрации недвижимости»
п 3- обычно просто пишут- цена имущества или цена квартиры — тут ошибки нет, но просто звучит лучше
Исправить первый абзац предлагаю следующим образом, если Продавец 1 а не 2.
Также рекомендую изложить абзац 2 следующим образом
Как правило в Договоре просто ставится подпись и расшифровка подписи, инициалы Фамилия, или полностью ФИО.
Расписку о получении денег по приложенному мною образцу желательно вообще попросить Продавца полностью от руки написать.