Добрый вечер, скажите пожалуйста, по закону, обязан ли супруг обеспечивать жену при разводе, если она находится в декретном отпуске?

Добрый вечер, скажите пожалуйста, по закону, обязан ли супруг обеспечивать жену при разводе, если она находится в декретном отпуске? Ребенку 1 год 2 месяца? Заранее, спасибо!

, Анна, г. Липецк
Елена Лекомцева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Анна.

Да, вы вправе подать на алименты не только на ребенка, но и на себя, до достижения ребенком трех лет. (ст. 90 Семейного кодекса РФ).