Добрый вечер скажите пожалуйста если оплазия одной почки положена группа

, Настя, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если вторая почка работоспособна, то могут не дать инвалидность, это решает МСЭ, согласно Постановлению Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 27.06.2019) «О порядке и условиях признания лица инвалидом» п.20 если есть нарушение работы почки скорее всего дадут инвалидность 2 или 3 группы.