Ситуация такая, отдали телефон в ремонт по гарантии, по договору срок ремонта составляет 3 месяца

Здравствуйте. Ситуация такая, отдали телефон в ремонт по гарантии, по договору срок ремонта составляет 3 месяца. Прошло 3 месяца и 17 дней. Сегодня позвонили и сообщили что ремонт страховая не произвела, сославшись на нечитабельный скан документов: чека, страховки и условий договора. Просят пройти всю процедуру заново. А телефон нужен сейчас. Что делать?

, Майя, г. Санкт-Петербург
Анастасия Иванченко
Юрист, г. Череповец

Добрый день, вам по гарантии должны были дать на замену другой телефон во временное пользование