Лицу, считается ли эта территория соседним снт?

Добрый день, каким документом обозначаются границы снт?Если в поселке дорога(земля сельхоз назначения) и др недвижимость принадлежит соседнему снт,как юр.лицу,считается ли эта территория соседним снт?

, Алексей, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алексей!

каким документом обозначаются границы снт?

Алексей

217 Закон так определяет:

8) территория ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд (далее — территория садоводства или огородничества) — территория, границы которой определяются в соответствии с утвержденной в отношении этой территории документацией по планировке территории.

28. В случае, если отсутствует утвержденная документация по планировке территории, определяющая границы территории ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд, территория ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд определяется:
1) в соответствии с проектом организации и застройки территории, утвержденным по ходатайству некоммерческой организации, указанной в части 1 настоящей статьи, или иного документа, на основании которого осуществлено распределение садовых или огородных земельных участков между членами указанной организации;
2) при отсутствии документов, указанных в пункте 1 настоящей части, в соответствии с границами земельного участка, предоставленного до дня вступления в силу Федерального закона от 15 апреля 1998 года N 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» некоммерческой организации, указанной в части 1 настоящей статьи, или организации, при которой указанная организация была создана для ведения гражданами садоводства, огородничества или дачного хозяйства.

В Правлении СНТ должен быть проект застройки и решение выделении ЗУ, в которых определены границы вашего СНТ.