Какая должна быть нагрузка, сколько ставок и сколько часов работы

Работаю инструктором по физической культуре в дошкольном отделении школы г. Москвы. 12 обычных групп и 3 ГКП. Какая должна быть нагрузка, сколько ставок и сколько часов работы. Спасибо.

, Ирина, г. Москва
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Ирина! Нагрузка составляет 36 часов в неделю на 1 ставку (п. 2.1 Продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре (утв. Приказом Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601)).

Для инструктора по физической культуре выделяется 0,25 ставки на каждые 2 группы детей в возрасте от 3 лет. Таким образом, 1 ставка выделяется на 8 групп. При Вашей нагрузке Вы должны работать на 1,875 ставки.

Если у Вас остались вопросы по данной теме, Вы можете задать их под этим ответом. Если у Вас возникнет необходимость получения индивидуальной консультации или составления юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате предоставляются на возмездной основе. С уважением, юрист Мартюшев Николай Сергеевич!

Норматив в 0,25 ставки на каждые две группы детей в возрасте до 3 лет для инструктора по физической культуре установлен пп. 4 п. 2.3.3 Нормативов по определению численности персонала, занятого обслуживанием дошкольных учреждений (ясли, ясли-сады, детские сады)" (утв. Постановлением Минтруда РФ от 21.04.1993 N 88).

Ирина
Клиент, г. Москва

Добрый день. По поводу количества групп на ставку понятно. Но продолжительность рабочего времени на ставку у инструкторов по физической культуре была всегда 30 часов в неделю.