Договор с агентством недвижимости

здравствуйте. заключила предварительно договор с риэлторской компанией на покупку недвижимости. Могу ли я его расторгнуть?

, Евгения, г. Корсаков

Здравствуйте, Евгения! В соответствии со ст.429 Гражданского кодекса РФ —

По предварительному договору стороны обязуются заключить в будущем договор о передаче имущества, выполнении работ или оказании услуг (основной договор) на условиях, предусмотренных предварительным договором.

здесь действуют общие правила расторжения договора, определенные в ст.450 Кодекса-

Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Так что прежде всего-это соглашение сторон, если только в самом договоре не предусмотрена возможность отказа от исполнения договора