8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ревизия проходила еще 19 июля, в данный момент нахожусь на больничном, но начальник сказал, что после выхода с

могут ли меня уволить по статье за

утрату доверия ,если написала заявления по собственному желанию?ревизия проходила еще 19 июля,в данный момент нахожусь на больничном,но начальник сказал ,что после выхода с больничного уволит по статье в дни отработки,которые не вошли в больничный,это возможно?

, Мария, г. Пятигорск
Марет Китиева
Марет Китиева
Юрист, г. Магас

Здравствуйте!  

Согласно статье 80 Трудового кодекса РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение данного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

До истечения указанного срока трудовой договор с Вами может быть расторгнут по инициативе работодателя, то есть «по статье». Однако, для этого работодателю необходимо соблюсти  порядок привлечения к дисциплинарной ответственности, установленный статьей 193 Трудового кодекса РФ.

Получается, если Вы сдали заявление до «больничного» и с того момента истекло 14 дней, Вас должны уволить по Вашей инициативе.

Удачи!

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Пятигорск
а если я написала заявление во время больничного листа и он продлен до 17 числа, а последний рабочий день указанный в заявлении 14, как уволит?

То, что Вы находитесь на больничном, никак не препятствует расторжению трудового договора по Вашей инициативе. Запрет за увольнение работника в период его нетрудоспособности предусмотрен в случае, если увольнение инициировано работодателяем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
На больничном с 04, 04 по 18, 04 с диагнозом гонартроз, но у меня сохраняются боли при движении, доктор сказал, что
НА БОЛЬНИЧНОМ С 04 ,04 ПО 18,04 С ДИАГНОЗОМ ГОНАРТРОЗ ,НО У МЕНЯ СОХРАНЯЮТСЯ БОЛИ ПРИ ДВИЖЕНИИ ,ДОКТОР СКАЗАЛ ,ЧТО БОЛЬШЕ НЕ МОЖЕТ ДЕРЖАТЬ НА БОЛЬНИЧНОМ,КАК МНЕ ДАЛЬШЕ БЫТЬ ,ЧТО ДЕЛАТЬ ,РАБОТАТЬ ,Я ЕЩЕ НЕ МОГУ
, вопрос №4086538, ОЛЬГА, г. Москва
Военное право
Может быть так как я даже медосмотр не проходил, сказал что приду 18, что будет?
Здравствуйте 12.04 на эмоциях и в не. Трезвом. в виде пошёл в военкомат подписать контракт,подписал всё что дали забрали военный билет дали повестку на 15 число я не я пошёл,передумал,сегодня позвонил им сказал что передумал,но они мне заявляют что ты не только заявление подписал контракт,я говорю не. Может быть так как я даже медосмотр не проходил,сказал что приду 18,что будет?
, вопрос №4086374, Денис, г. Санкт-Петербург
Военное право
Возвращается на сво он не хочет, но сказал что будет расторгать контракт в судебном порядке, не женат, семьи нет ему 25 лет сможет ли он расторгнуть контракт ли нет?
Друг муда ушел по контракту как доброволец на сво, на данный момент он в отпуске и подходит концу. Возвращается на сво он не хочет, но сказал что будет расторгать контракт в судебном порядке , не женат ,семьи нет ему 25 лет сможет ли он расторгнуть контракт ли нет?
, вопрос №4086366, мария, г. Волгоград
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
На данный момент участок решили передать под строительство застройщикам (иной организации)
Здравствуйте! Ситуация такая: мы Государственное автономное учреждение (подведомственное Минстрою), нам в безвозмездное пользование на постоянной основе (от Минимущества) был передан на баланс учреждения земельный участок под строительство многоквартирных домов. На данный момент участок решили передать под строительство застройщикам (иной организации). После строительства, застройщики обязуются процент готовых жилых квартир передать нам. Так как мы ГАУ, передавать земельный участок не имеем право ни в субаренду, ни в аренду. Как все правильно оформить?
, вопрос №4085588, Карина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.09.2020