8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать деньги у работодателя если договор заключен устно?

Заключили договор с работодателем в устном виде в течении месяца выполнили оговариваемый обЪем работы на 100% денЬги не отдают

, Роман, г. Орск
Вадим Попов
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Роман, здравствуйте!
В Вашем случае работодатель грубо нарушил трудовое законодательство и его должны привлечь к ответственности по 5.27 КоАП РФ. Соберите доказательства того, что Вы работали (фото, документы какие то и тд) и обратитесь в прокуратуру и ГИТ. После того, как получите от них документы обращайтесь в суд и взыскивайте сумму.

Оцените, пожалуйста, ответ.

0
0
0
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Роман!

В первую очередь надо срочно написать жалобу в Роспотребнадзор и прокуратуру. В ходе проверок возможно буду зафиксированы нарушения, так как ваша деятельность явно как то отразилась. Так же вам немедленно надо обращаться в суд и иском о признании отношений трудовыми и взыскания недополученной заплаты. Так срок давности 3 месяца по данным искам, вам надо поторопиться.

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если обращаться в суд, то как правильно это сделать?
Добрый день! Работодатель не выплатил деньги при увольнении. Обращался в прокуратуру. Они не смогли помочь, так как на телефон работодатель перестал отвечать, а документы нужные не прислал. Работодатель сменил адрес и по старым данным его нет. Новый адрес не известен. Что делать? Если обращаться в суд, то как правильно это сделать?
, вопрос №4082063, Владимир, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если я заключил контракт на 1 год в зону сво, если мне будуд автоматически продлять контракт, есть какая то возможность уволиться по истичению контракта?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если я заключил контракт на 1 год в зону сво, если мне будуд автоматически продлять контракт, есть какая то возможность уволиться по истичению контракта?
, вопрос №4080614, Александр, г. Курск
Трудовое право
Если нет, то как мне вернуть деньги?
Я заключил договор с компанией на 3 недели, из которых отработал 14 дней. По договору сумма моего рабочего часа составляет 344,83 р., а рабочий день 11 часов. По окончании срока работы мне пришла выплата 46200р., я поинтересовался у начальника, почему мне пришла такая сумма,а не та, по которой считается в договоре(Должны были начислить мне примерно 52000р), он мне ответил,что:"Все правильно, от суммы крайней указанной(52000р) отняли 13% налога". Вопрос, если та компания, с которой я заключил договор не указала сумму с НДС, значит НДС автоматически уже учтена в сумме по договору и сверх они не имеют права с меня взимать.Если это так,то как мне поступить?Правомерно ли поступила компания по отношению ко мне?Если нет,то как мне вернуть деньги?
, вопрос №4080551, Савелий, г. Абинск
1200 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Какие варианты, чтобы закрыть этот договор?
Ребенок 14 лет заключил договор с ООО от лица ИП родителей (подпись его). По договору проходили деньги. Какие варианты, чтобы закрыть этот договор?
, вопрос №4079757, Клиент, г. Москва
Страхование
Здравствуйте, у меня вопрос по страхованию жизни, в 2019 я заключила договор на 5лет, в сбер премьер, срок
Здравствуйте, у меня вопрос по страхованию жизни, в 2019 я заключила договор на 5лет,в сбер премьер, срок страхования заканчивается в мае 2024года, начисление инвестиции было только в 2020 г, за 2019 год, а за 4 года не было, в банке объяснили, что из за санкций инвестиций нет, но мои вложения были сделаны российскими деньгами, на каком основании на них наложили санкции,я живу в России, а в России санкций нет, как распорядился банк, это их дело, хоть себе забрали, почему я не должна получить инвестиции за пользования моими вложениями, прошу дать мне ответ и совет о дальнейшем действии по делу буду презнательна за дельный совет
, вопрос №4079541, любовь байтюкова, г. Якутск
Дата обновления страницы 06.11.2013