Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

776 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
776 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как забрать деньги у работодателя если договор заключен устно?

Заключили договор с работодателем в устном виде в течении месяца выполнили оговариваемый обЪем работы на 100% денЬги не отдают

06 Ноября 2013, 10:15, вопрос №285324 Роман, г. Орск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Роман, здравствуйте!
    В Вашем случае работодатель грубо нарушил трудовое законодательство и его должны привлечь к ответственности по 5.27 КоАП РФ. Соберите доказательства того, что Вы работали (фото, документы какие то и тд) и обратитесь в прокуратуру и ГИТ. После того, как получите от них документы обращайтесь в суд и взыскивайте сумму.


    Оцените, пожалуйста, ответ.

    06 Ноября 2013, 10:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Роман!

    В первую очередь надо срочно написать жалобу в Роспотребнадзор и прокуратуру. В ходе проверок возможно буду зафиксированы нарушения, так как ваша деятельность явно как то отразилась. Так же вам немедленно надо обращаться в суд и иском о признании отношений трудовыми и взыскания недополученной заплаты. Так срок давности 3 месяца по данным искам, вам надо поторопиться.

    Удачи Вам!

    Пожалуйста оцените ответ!

    06 Ноября 2013, 10:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats