Просрочка по кредиту месяц. Денег нет. Что делать?

Здравствуйте! У меня и супруги такая ситуация: Мы с супругой взяли кредит на сумму 1 млн рублей на образовательные услуги, где обучают бизнесу. Нам обещали что в течение первых двух месяцев мы либо начнем хорошо зарабатывать, открыв свой бизнес или привлечем инвестиции, чтобы закрыть кредит и вложить еще в бизнес. Получилось так, что всё немного затянулось. Я жду ответа от компании, у которой хочу приобрести франшизу, а они люди занятые. В общем уже 3 недели не могу с ними связаться. И поэтому, так как я ничего еще не оформил, инвестиции привлечь не могу. У меня уже просрочка месяц. Брали кредит у 4х кредиторов. Суммарно то есть миллион. Нам звонят с банков. Пробовали брать трубку, объясняли что сейчас ситуация трудная и в следующем месяце точно оплатим, может даже полностью весь кредит - им всё равно и они грозят судом. У меня трудная ситуация на работе Жена делает маникюр на дому. Денег на кредиты не хватает. Пытаемся постепенно что-то платить, но банков это не устраивает. Трубку не берем теперь, когда с банка звонят. Что можно сделать? Мы хотим выплатить долги, но просто сейчас не получается.

, Владислав, г. Сосногорск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Возможно имеет смысл воспользоваться процедурой банкротства.