Могу ли я восстановиться в системе?

Мне 47. Уволился из системы МВД по собственному желанию в 2010г. Звание подполковник милиции. Могу ли я восстановиться в системе? Стаж службы 16 лет 9 мес.

, сергей, г. Москва

Добрый день.

Да, вы можете заключить новый контракт, при условии, что отвечаете требованиям к кандидату на службу по состоянию здоровья и своим психологическим качествам.

В силу ст.17 ФЗ  «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 30.11.2011 N 342-ФЗ

4. Возрастные ограничения для поступления на службу в органы внутренних дел граждан, ранее проходивших службу в органах внутренних дел или в федеральных органах исполнительной власти на должностях, по которым предусмотрено присвоение специальных (воинских) званий, определяются возрастными ограничениями для пребывания на службе в органах внутренних дел, установленными статьей 88 настоящего Федерального закона.

В силу ст 88 названного закона

1. Предельный возраст пребывания на службе в органах внутренних дел составляет:

4) для сотрудника органов внутренних дел, имеющего специальное звание среднего начальствующего состава, майора полиции, майора внутренней службы, майора юстиции, подполковника полиции, подполковника внутренней службы, подполковника юстиции, — 55 лет

Таким образом, вы можете поступить на службу до 55 лет