Востановление срока давности и новый иск

Иск по заливу квартиры Во время слушанья иска на 3-ем заседании, выясняется, что ответчик умер в 04.2019 до подачи иска в суд (12.2019) , суд выносит Определение дело закрыть. Направлена частная жалоба в Мосгорсуд, что районный суд не принял во внимание, что у ответчика есть наследники, истец самостоятельно сделал запрос в МФЦ на выписку ЕГРН. По выписке открылись новые обстоятельства, как оказалась, что на момент залива квартиры, ответчику принадлежало 2/3 собственности, 1/3 принадлежала сыну , который вступил в наследство и стал собственником 30.09.2019, в частной жалобе истец указал, что ему не было известно сколько может быть ответчиков , так как во время общения истца и ответчика, со стороны ответчика было заявлено , что она единая собственница. 26.08.2020 была рассмотрена частная жалоба в Мосгорсуде, решение суда оставить Определение районного суда без изменения. Срок исковой давности закончился 31.12.2019.

, Лариса, г. Москва

Здравствуйте.

Определение о возвращении иска нужно обжаловать во второй кассационный суд.

При установлении смерти суд должен был сделать запрос нотариусу, а дело приостановить до выявления наследников.

Вы можете выложить судебный акты для анализа?

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.