Заявление о взыскании судебных расходов
У меня был процесс по взысканию морального вреда. Я была истцом, было два ответчика, несколько третьих лиц, не заявляющих самостоятельные требования, прокурор. Требования удовлетворены частично только в отношении второго ответчика. Решение вступило в законную силу 03 августа 2020 года. Сейчас планирую взыскивать судебные расходы со второго ответчика. У меня два вопроса. 1. Сколько экземпляров заявления о взыскании судебных расходов нужно делать: для всех лиц, участвующих в деле (в том числе для прокурора) или же только для суда и второго ответчика? 2. Нужно самой через почту отправить заявления всем участникам и приложить к заявлению в суд копии почтовых документов, подтверждающих отправление. Или же нужно все экземпляры заявления о взыскании судебных расходов принести в суд и суд сам направит все документы лицам, участвующим в деле?
Спасибо за ответ! Потом нужно будет взыскивать расходы на отправление писем с заявлением о взыскании судебных расходов?
В судебное заседание представите доказательства понесенных расходов в том числе и на отправку писем и уточните исковые требования.