6 июня через госуслуги узнала о поставлении на арест счетов по решению суда на взыскании долга по кредиту как наследодателя

6 июня через госуслуги узнала о поставлении на арест счетов по решению суда на взыскании долга по кредиту как наследодателя. 22 декабря было принято заочное решение. Кредит отца , который умер в декабре 2011 года. На наследство подала заявление, но так и не вступила в права наследства.

подскажите, что можно сделать, чтобы отменить решение суда

, Галина, г. Москва
Андрей Лыков
Юрист, г. Северск

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. (ст. 237 ГПК РФ).

Это условие Вам подходит или Вы вообще его не получали?

Тут к Вам больше вопросов, чем возможности дать конкретный ответ.

Галина
Клиент, г. Москва
извещение не получала, так как оно было по месту прописки, а проживаю по месту собственности.

Тогда подавать заявление об отмене заочного решения с ходатайством о восстановлении срока подачи этого заявления.