8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ижевска о предварительном судебном заседании о взыскании с меня задолженности по кредиту ( я проживаю в

Получила извещение с суда г. Ижевска о предварительном судебном заседании о взыскании с меня задолженности по кредиту ( я проживаю в другом городе Челябинской области) я отправила ходатайство о переносе дела по адресу моего проживания, вчера опять пришло извещение о прибытие на судебное заседание на 01.07.24г, почему суд проигнорировал мое ходатайство, ведь это нарушение моих процессуальных прав и как быть в данной ситуации ( ранее ни когда не была в Ижевске, ни каких кредитов у компании Интеграл не брала? Спасибо.

, Татьяна Попова, г. Челябинск
Андрей Лыков
Андрей Лыков
Юрист, г. Северск

Здравствуйте!

Суд, в данном случае, не проигнорировал ходатайство, а рассмотрит его в судебном заседании, т.к. дело принято к производству.

Статья 166. Разрешение судом ходатайств лиц, участвующих в деле 

Ходатайства лиц, участвующих в деле, по вопросам, связанным с разбирательством дела, разрешаются на основании определений суда после заслушивания мнений других лиц, участвующих в деле.

Поэтому, нужно дождаться первого суд. заседания

0
0
0
0
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Татьяна.

С коллегой согласен.

Также, если Вы не брали у этой компании ни кредита, ни займа, то возможен встречный иск о признании договора займа незаключённым.

Если же это коллекторы, тогда встречный иск о признании договора цессии недействительным.

Практикую по таким спорам. В Ижевске бывал не раз. Могу оказать необходимую правовую помощь на платной основе. За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения. Возможно представительство Ваших интересов в суде.

Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Если у него будут просрочки по кредитам, меня может обвинить банк, что я специально заключила брачный договор, чтоб не платить кредиты
Добрый вечер. Меня зовут Евгения. Такой вопрос. Я развожусь с мужем. Дело о разводе уже в суде, 17.06 первое заседание. В браке куплен дом от продажи квартиры, приобретенной мужем до брака со мной. Так же в браке взято несколько кредитов, которые все оформлены на мужа. Я не претендую на дом, но и кредиты все остаются на муже. Муж требует заключить брачный договор, в котором пропишем, что я отказываюсь от дома, а он все кредиты берет на себя. Я в свою очередь настаиваю на соглашении, а не на брачном договоре. Потому что, дело о разводе уже в суде. Если у него будут просрочки по кредитам, меня может обвинить банк, что я специально заключила брачный договор, чтоб не платить кредиты. Дело то, о разводе уже в суде, дата договора позже будет. Для меня выгоднее соглашение. Так?
, вопрос №4154633, Евгения, г. Москва
Автомобильное право
Банк объединил задолженность и остаток платежей в одну общую задолженность
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Брала кредит в банке, связи сложившейся трудной жизненной ситуацией, последние 4 месяца платежи вносили в не полном размере. Кредит был взят на машину. Банк объединил задолженность и остаток платежей в одну общую задолженность. Подал в суд. В случае не оплаты всей,суммы, которая по сути у меня была распределены ещё на год, они выставляют машину на торги за копейки. Как быть в этой ситуации. В данный момент я могу оплачивать максимально по 37 тыс ежемесячно.
, вопрос №4153844, Юлия, г. Владивосток
Наследство
Насколько правомерны действия коллекторов, действует ли здесь исковая давность по взысканию?
Мой отец взял кредит в банке в 2014 году, в 2015 перестал платить в связи с тяжелой жизненной ситуацией. Я с ним не жил с 2006 года, был несовершеннолетний, проживая с матерью и отчимом, с отцом почти не общались. В 2016 году он умер. Я принял наследство, квартиру. Нотариус не сообщил о наличии кредита , да он и не должен. Вчера звонит коллектор , а сейчас уже 2024 год, и говорит мне о долге. Коллекторы выкупили долг в 2018 году у сбера, а год назад, в 2023 якобы узнали что он умер( имея при этом огромный административный ресурс). Я думаю что ждали моего совершеннолетия чтобы нажиться на сироте. О долге я узнал буквально вчера после звонка коллектора , тут же появилась запись на сайте ФССП об исполнительном производстве. Они год назад заменили правопреемника по долгу, в суд нас не вызывали. Насколько правомерны действия коллекторов, действует ли здесь исковая давность по взысканию? Убедительная просьба не приводить статьи гк о том, что с принятием наследства наследуются и долги, я это все знаю. Если можно -ответьте по существу вопроса без воды
, вопрос №4152590, Алина, г. Москва
Гражданское право
Есть ещё сайты с расписанием судебных заседаний?
Нужно узнать , когда будет судебное заседание. В суде такую информацию не дают. Сайт суда отсутствует. Есть ещё сайты с расписанием судебных заседаний? Центральный (Октябрьский) районный суд г.Мариуполя
, вопрос №4152069, Ольга, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Поэтому у меня вопрос, могу я получить выплаты на ребёнка, указанного, его дочерью в свидетельстве о рождении на момент смерти 20.05.24 г
Добрый день, в свидетельстве о рождении в строке отец прописан гражданский муж ушедший на СВО, призван по мобилизации в 2022 году. В апреле месяце 2024 состоялось судебное заседание по оспариванию отцовства. На заседании суда, суд назначил тест ДНК на отцовство. 15.03.24г. заключение экспертизы в отношении ребёнка, отец ребёнка исключается, т.е не отец. В начале мая должно было состояться заседание суда. По состоянию здоровья истца (отца), судья перенесла судебное заседание на следующей месяц. 20 мая, отец ребёнка погиб на СВО. На момент его смерти в свидетельстве о рождении у моей дочери, он был записан в графе папа: отцом. Определения, решения суда об отмене биологического отца не было. Поэтому у меня вопрос, могу я получить выплаты на ребёнка, указанного, его дочерью в свидетельстве о рождении на момент смерти 20.05.24 г. На момент его смерти на СВО, определение суда, что он не является отцом нет. Т.к. не было судебного заседания и вынесенного решения. Спасибо.
, вопрос №4151702, Оксана, г. Самара
Дата обновления страницы 15.06.2024