Ижевска о предварительном судебном заседании о взыскании с меня задолженности по кредиту ( я проживаю в

Получила извещение с суда г. Ижевска о предварительном судебном заседании о взыскании с меня задолженности по кредиту ( я проживаю в другом городе Челябинской области) я отправила ходатайство о переносе дела по адресу моего проживания, вчера опять пришло извещение о прибытие на судебное заседание на 01.07.24г, почему суд проигнорировал мое ходатайство, ведь это нарушение моих процессуальных прав и как быть в данной ситуации ( ранее ни когда не была в Ижевске, ни каких кредитов у компании Интеграл не брала? Спасибо.

, Татьяна Попова, г. Челябинск
Андрей Лыков
Юрист, г. Северск

Здравствуйте!

Суд, в данном случае, не проигнорировал ходатайство, а рассмотрит его в судебном заседании, т.к. дело принято к производству.

Статья 166. Разрешение судом ходатайств лиц, участвующих в деле

Ходатайства лиц, участвующих в деле, по вопросам, связанным с разбирательством дела, разрешаются на основании определений суда после заслушивания мнений других лиц, участвующих в деле.

Поэтому, нужно дождаться первого суд. заседания

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Татьяна.

С коллегой согласен.

Также, если Вы не брали у этой компании ни кредита, ни займа, то возможен встречный иск о признании договора займа незаключённым.

Если же это коллекторы, тогда встречный иск о признании договора цессии недействительным.

Практикую по таким спорам. В Ижевске бывал не раз. Могу оказать необходимую правовую помощь на платной основе. За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения. Возможно представительство Ваших интересов в суде.

Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.