8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пришло заказное письмо, а именно судебный приказ, от мирового судьи

Пришло заказное письмо, а именно судебный приказ, от мирового судьи. О взыскании. Как я могла бы обжаловать?

, Виктория, г. Москва
Наталья Прожорина
Наталья Прожорина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Порядок отмены приказа, не вступившего в силу
Если вы получили судебный приказ и не согласны с ним, то алгоритм действий по его обжалованию будет следующим:

1. Написание возражения. Законодательство в части отмены судебного приказа, в отличие от отмены заочного решения, не обязывает должника в обязательном порядке описывать конкретные обстоятельства, на основании которых он не согласен с принятым в форме приказа решением. Должнику достаточно просто выразить свое несогласие в письменной форме и вовремя направить его в суд.

 2. Направление возражений мировому судье в 10-дневный срок со дня получения копии постановления. Такой документ может быть подан в канцелярию мирового суда (не забудьте снять с него копию, на которой работник суда поставит отметку о принятии и дату) либо направлен почтовым заказным отправлением. 

3. Рассмотрение ходатайства мировым судьей и вынесение вердикта об отмене судебного приказа. Выносится в виде определения, копии которого направляются сторонам не позднее трех дней с момента его вынесения или же в отказе в связи с пропуском срока.

4. Ожидание письма о назначении нового судебного заседания, если взыскатель воспользуется своим правом предъявления к должнику этого же требования в порядке искового производства.

0
0
0
0
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте!

Вам нужно написать заявление об отмене судебного приказа в адрес судьи в течение 10 дней с момента получения. Обращайтесь, помогу.

В случае наличия дополнительных вопросов, прошу задавать их в личных сообщениях (чате). Всего доброго.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Я - директор школы В вечернее время а именно в 2000 несовершеннолетние
Я - директор школы. В вечернее время, а именно в 20.00, несовершеннолетние учащиеся находились в заброшенном здании. Упала железная дверь и двум девочкам нанесены ЧМТ. Меня в известность о случившемся не поставил никто. Но начальник управления (непосредственный работодатель) заставляет меня проводить опросы свидетелей, писать характеристики, протоколы родительских собраний, ходатайства о консервировании зданий и т.д. То есть второй день я только и занимаюсь этими делами. Насколько правомерны требования вышестоящей организации? Какая ответственность школы в этом ЧП?
, вопрос №4175493, Оксана,
Гражданское право
Подавал апелляционную жалобу на решение мирового судьи, жалобу рассмотрели без моего участия.Вступило в законную силу, как можно обжаловать данное решение и чтоб решение не вступило в силу
Здравствуйте! Подавал апелляционную жалобу на решение мирового судьи,жалобу рассмотрели без моего участия.Вступило в законную силу,как можно обжаловать данное решение и чтоб решение не вступило в силу
, вопрос №4175136, Сергей, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Подскажите, может ли заказчик написать заявление о якобы некачественном выполнении работ, а именно течь кровли, не имея документы на собственность (самовольный захват территории и постройка гаража)
Здравствуйте! Подскажите, может ли заказчик написать заявление о якобы некачественном выполнении работ, а именно течь кровли, не имея документы на собственность (самовольный захват территории и постройка гаража).
, вопрос №4174893, Ирина, г. Москва
Семейное право
Как подать исковое заявление на расторжение брака мировому судье?
Как подать исковое заявление на расторжение брака мировому судье?При наличи несовершеннолетнего ребёнка и проживания с ответчиком в разных городах
, вопрос №4174836, Яна, г. Москва
Взыскание задолженности
Возможно ли удержание по судебному приказу, не через Фссп, с больничного листа по беременности и родам?
Здравствуйте. Возможно ли удержание по судебному приказу, не через Фссп, с больничного листа по беременности и родам?
, вопрос №4174567, Ника, г. Томск
Дата обновления страницы 13.06.2024