8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я обратиться с заявлением в суд и/или возражением на судебный приказ?

В 2018г я закрыла ИП и уехала жить и работать в другой регион. По ИП оставались незначительные долги, был наложен арест имущества. Оплачивала частями, отслеживая сумму долга по ЛК ФНС.

Недавно собралась закрыть счет полностью и проверив постановления приставов обнаружила много интересного: несколько раз менялся пристав, ИП закрывались, возобновлялись, объединялись в одно производство. Понять, что там и откуда это всё взялось мне пока не удалось. Суды прошли так же без моего участия. Сумма взыскания по исп. листам вышла за рамки понимания и разумные пределы.

Что я могу/должна сделать, чтобы разрешить ситуацию? Оспорить действия приставов, отменить решение суда об обращении взыскания на имущество, уменьшить сумму долга, списать пени, получить отсрочку.

Могу ли я обратиться с заявлением в суд и/или возражением на судебный приказ?

Показать полностью
, Ксения, г. Москва
Олег Кудрин
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов
рейтинг 7.4

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Помощник депутата Городской Думы обратился в суд с иском о признании его состоящим на муниципальной службе и
Помощник депутата Городской Думы обратился в суд с иском о признании его состоящим на муниципальной службе и с требованием выплаты денежного вознаграждения за время исполнения обязанностей в течение полугодия. В ходе судебного разбирательства выяснилось, что он одновременно являлся сотрудником рекламного агентства, часто выезжал в командировки и свои обязанности в качестве помощника депутата выполнял нерегулярно. На этом основании суд отказал гражданину в удовлетворении иска. Оцените правомерность действий сторон. Обоснуйте решение ситуации.
, вопрос №4152166, Клиент, г. Краснодар
Гражданское право
Не подскажите по срокам отмены судебного приказа?
Здравствуйте. Не подскажите по срокам отмены судебного приказа? Я получил извещение, что нужно забрать письмо на почте, спустя дня три забрал это письмо, срок 10 дней начинает идти с момента, когда я получил лично на руки копию судебного приказа на почте?
, вопрос №4152032, Кирилл, г. Новосибирск
Трудовое право
Может ли мы сейчас: а/ отменить приказ и издать новый б/ внести изменения в приказ?
Здравствуйте! С работника взыскиваем материальный ущерб в размере среднего заработка. Оформлен приказ, сумма взыскания в приказе не указана, но подсчитана бухгалтером, взыскиваем не более 20% в месяц. Работник обратился в суд с требованием отменить приказ. Судья считает, что сумму взыскания мы должны были указать в приказе, также, что расчет среднего заработка произведен неправильно. Первое заседание было 11 июня, следующее в двадцатых числах. Может ли мы сейчас: а/ отменить приказ и издать новый б/ внести изменения в приказ? Спасибо!
, вопрос №4151781, Владимир Бражкин, г. Пермь
Исполнительное производство
Могу ли я вернуть списанные приставами деньги и что для этого делать?
Здравствуйте. Подали в суд, по поводу долга за капремонт в квартире, я об этом не знала. Узнала когда списали деньги с карты. Написала заявление об отмене судебного приказа. Его отменили. Могу ли я вернуть списанные приставами деньги и что для этого делать?
, вопрос №4151506, Людмила, г. Москва
Гражданское право
Нужно сделать заявление на отмену судебного приказа и исполнительной надписи нотариуса
Нужно сделать заявление на отмену судебного приказа и исполнительной надписи нотариуса
, вопрос №4151052, Альбина, г. Тында
Дата обновления страницы 13.06.2024