Будет ли ученический отпуск оплачиваться?

Здравствуйте!У меня есть средне-спец.образование(педагогическое),сейчас работаю на ржд и требуют профильное получить,я поступила на платное заочное обучение(техникум).Будет ли ученический отпуск оплачиваться?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Наталья

Добрый день!

Будет оплачиваться, при следующих условиях — работникам, успешно осваивающим имеющие государственную аккредитацию образовательные программы среднего профессионального образования по заочной и очно-заочной формам обучения, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах — по 30 календарных дней, на каждом из последующих курсов — по 40 календарных дней;

прохождения государственной итоговой аттестации — до двух месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы среднего профессионального образования;