8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли приставы забрать мою квартиру за долги

Здравствуйте я Александр я сирота . Могут ли приставы забрать мою квартиру за долги. Если я не получу за неё второй год.

24 августа 2020, 18:26, саша, г. Колпашево
Ахтаналиев Руслан
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Александр, есть перечень имущества на которое судебные приставы-исполнители в рамках исполнительного производства не вправе обратить взыскание.

В соответствии со статьей 446 Гражданского кодекса Российской Федерации взыскание по исполнительным документам не может быть обращено жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание.
24 августа 2020, 18:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могут ли приставы забрать машину за долги если я переоформлю её с себя на мать
Могут ли приставы забрать машину за долги если я переоформлю её с себя на мать
31 октября 2020, 10:45, вопрос №2900207, Татьяна, г. Пенза
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли приставы забрать мою квартиру, если в ней прописаны дети?
Здравствуйте! Брала кредит наличными 300тыс. Нахожусь в декретном отпуске за вторым ребенком! Могут ли приставы забрать мою квартиру если там прописаны дети!!!
04 мая 2019, 08:44, вопрос №2348940, Альмана, Каспийский
2 ответа
Исполнительное производство
Могут ли приставы забрать авто за долги прежнего хозяина?
Могут ли пристава забрать машину за долги прежнего хозяина машины .машина куплена по договору но не переоформлена
04 июня 2018, 12:18, вопрос №2015596, Алексей, г. Улан-Удэ
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли приставы забрать мое имущество,в качестве уплаты чужих долгов?
Добрый день, так вышло, что родственники залезли в долги. Но в квартире( по которой тоже есть долги) в которой они прописаны временно проживаю один лишь я со своим имуществом. Могут ли приставы забрать мое имущество, приняв его за имущества настоящих хозяев? И как быть, если никаких чеков у меня уже давно нет?
11 декабря 2016, 13:59, вопрос №1470064, Андрей, г. Нижний Новгород
4 ответа
Исполнительное производство
Могут ли приставы забрать мои вещи и зайти в комнату без моего присутствия?
Здравствуйте!!Мы снимаем комнату у хозяйки долг 25000 за жкх..могут ли приставы забрать мои вещи и зайти в комнату без моего присутствия??
11 октября 2015, 16:31, вопрос №1002792, Анастасия, г. Волгоград
2 ответа
Дата обновления страницы 24.08.2020