договор на платное обучение

Можно ли заключить договор на платное обучение без присутствия сына. если ему уже есть 18. с его устного согласия

, Земфира Эдуардовна Баширова, г. Усть-Катав
Александр Лунёв
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Земфира. Вы не можете сами оформить договор, так как Ваш сын уже является совершеннолетним. Чтобы это сделать, Вам необходимо составить нотариальную доверенность на представительство физического лица. Ваш сын должен составить доверенность именно на Вас, тогда вы будите иметь право подписи и заключите договор без его присутствия.

Надеюсь вам помог мой ответ!
Если вам нужна дополнительная консультация на платной основе с анализом имеющейся практики по данному вопросу, а так же составление правового документа: (претензии, жалобы, иска) можете обратиться ко мне в чат буду рад вам помочь!
С уважением, Александр Лунёв.

Здравствуйте Земфира. Вы не можете сами оформить договор, так как Ваш сын уже является совершеннолетним. Чтобы это сделать, Вам необходимо составить нотариальную доверенность на представительство физического лица. Ваш сын должен составить доверенность именно на Вас, тогда вы будите иметь право подписи и заключите договор без его присутствия.

Надеюсь вам помог мой ответ!
Если вам нужна дополнительная консультация на платной основе с анализом имеющейся практики по данному вопросу, а так же составление правового документа: (претензии, жалобы, иска) можете обратиться ко мне в чат буду рад вам помочь!
С уважением, Александр Лунёв.