8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, получаю пособие как безработная по ухожу за ребёнком до 1, 5 лет хочу открыть ИП буду ли я получать дальше это пособие или его отменят

Здравствуйте,получаю пособие как безработная по ухожу за ребёнком до 1,5 лет хочу открыть ИП буду ли я получать дальше это пособие или его отменят

, Екатерина, г. Белгород
Олег Чемоданов
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Добрый день Екатерина!

На основании абзаца 9 статьи 13 ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»:

Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому, а также в случае продолжения обучения.

Следовательно, если Вы представите документы, что Ваше ИП осуществляет деятельность на дому или в условиях неполного рабочего времени, выплаты пособия не закончатся. В качестве документов могут быть использованы сведения о Вашей деятельности из ФНС (учредительные документы, записи из ЕГРИП), органов местного самоуправления и других источников. Закон четко не устанавливает конкретный перечень документов.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите, какие у меня есть права в данном вопросе?
Здравствуйте. Я мама в декрете, ребёнку 1,6 лет. Состою в браке. Была оформлена ипотека до брака. Банк Райффайзен. На данный момент подала заявку на рефинансирование в Сбербанк. Перезвонил менеджер, и сообщил, что будучи заемщиком я не могу претендовать на рефинансирование. А также не могу оформить мужа как плательщика, поскольку в ипотечном договоре он не отражается. Не является собственником. Если кратко, выйдете с декрете, отработайте и получите первую зп и подавайте! Подскажите, какие у меня есть права в данном вопросе? Очень надеялась на понижение ставки, поскольку для молодой семье с ребёнком 10.45 это много!
, вопрос №3013896, Диана, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как исполнится ребёнку 1, 5 года, хочу выйти на неполную нагрузку (10 часов)
Здравствуйте. Работаю учителем. Сейчас в отпуске по уходу за ребенком. Как исполнится ребёнку 1,5 года, хочу выйти на неполную нагрузку (10 часов). После официального выхода из декретного отпуска по достижению ребёнка 3 лет, сохранится ли моя нагрузка, которая была до ухода в декрет, т.е. 28 часов? Спасибо.
, вопрос №2992564, Ирина, г. Дубовка
1 ответ
Семейное право
Какие документы или доказательства должны быть, что он ни разу не приходил
Здравствуйте. Бывший муж не видел ребёнка 1,5 года (ребёнку было 4 мес). Потом, когда ребёнку исполнился 1 год, он подал на порядок общения с ребёнком. Суд присудил ему видеть ребёнка три раза в неделю каждый месяц. Но он так и не приходил. Как ограничить или лишить его отцовства за неучастие в воспитании ребёнка? Какие документы или доказательства должны быть, что он ни разу не приходил.
, вопрос №2874796, Карина, г. Тольятти
3 ответа
Защита прав работников
Смогу ли я выйти на работу на ставку 0,75 и сохранить пособие до 3 лет?
Здравствуйте! Ребёнку 1,5 года, хочу выйти на работу на ставку 0,75 и сохранить пособие до 3 лет. Возможно ли это?
, вопрос №2614237, Виктория, г. Чита
1 ответ
Трудовое право
Может ли муж безработной жены получить декретные?
Добрый день. Ситуация такая: я официально трудоустроен, моя жена безработная родила в июле мне дочку. 1. Могу ли я рассчитывать на ежемесячные выплаты ("декретные"), которые получают официально трудоустроенные мамы в течение 1.5 лет? Если да, то могу ли я при этом официально продолжать работать? 2. А так же могу ли я получить единовременную компенсационную выплату по родам моей жены (в районе 16 тыс вроде или 25, точно не помню)? 3. Может еще полагаются какие компенсации, о которых я не знаю? В браке состоим официальном. Жена не работает, но до беременности работала. Санкт-Петербург. Заранее премного благодарен.
, вопрос №1721702, Иван, г. Санкт-Петербург
1 ответ