Уменьшение земельного налога
Здравствуйте! В собственности земельный участок 2871кв.м. ВРИ "для производственных целей". С 01.01.2019 согласно Методическим указаниям определен к 4 сегменту объектов недвижимости "Предпринимательство":Магазины. На земельном участке размещаются 2 объекта недвижимости:хлебозавод (недействующий) и магазин (недействующий). Основанием для определения к 4 сегменту (для специалистов местных органов управления) послужило сдача в аренду части помещения хлебозавода под торговлю ИП-140кв.м. Договор аренды действовал в период с 01.01.2019 по 31.08.2020г. Вопрос: правомочность определения к 4 сегменту и мои действия для оспаривания? какие мои действия сейчас, чтобы отменить принадлежность к 4 сегменту, т.к. сдача в аренду прекратилась и все объекты на этом зем.участке недействующие? Главная цель: уменьшение налога. Благодарю

физ.лицо
В таком случае можете сразу обратиться в суд с заявлением о пересмотре кадастровой стоимости.
Также нужно заказать отчет у оценочной организации, составленный на бумажном носителе и в форме электронного документа, в случае, если заявление о пересмотре кадастровой стоимости подается на основании установления в отношении объекта недвижимости его рыночной стоимости — а именно рыночную стоимость и нужно устанавливать.