8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если ей откажут вернуть деньги

Добрый день. Мама купила туфли из натуральной кожи в маг. Зенден. Утром ушла в них на работу, вечером пошла домой под дождем. туфли промокли в месте, где проходит шов. В магазине сказали что вся обувь из кожи промокает. Мама написала притензию. Что делать если ей откажут вернуть деньги.

, Наталья, г. Нижний Тагил
Антон Лисин
Антон Лисин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В вашей ситуации вы вправе либо обменять товар либо обратиться за возвратом денежных средств.

В том случае, если вам отказывают вы имеете право обратиться в суд за взысканием денежных средств.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
9.4 рейтинг

Добрый день, Наталья.

Плюс — просить взыскать штраф.

Закон РФ «О защите прав потребителей»Статья 13. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за нарушение прав потребителей

При удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.

Неустойку и компенсацию морального вреда. Экспертизу можно провести как до суда, так и ходатайствовать в суде о ее проведении.

Наталья, если нужна помощь в составлении иска — обращайтесь.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Заказал товар в интернете, сразу же оплатил наложенным платежом и сразу же отправили, и я его не забрал на почте спустя год, что делать если нужно вернуть деньги?
Здравствуйте!заказал товар в интернете,сразу же оплатил наложенным платежом и сразу же отправили,и я его не забрал на почте спустя год ,что делать если нужно вернуть деньги?
, вопрос №3092447, мингиян, г. Москва
6 ответов
Защита прав потребителей
Что делать и как вернуть деньги?
05.05.20 в салоне МТС купила комплект спутникового телевидения. В комплект как я думала войдёт тарелка, приставка и вайфай роутер. Но когда дома внимательно стала рассматривать покупку- оказалось, что не не роутер, а usb-модем. Который мне не нужен (дома имеется 2шт). Считаю, что продавцы ввели меня в заблуждение. 20 мин спустя написала в том же салоне МТС Претензию на возврат денежных средств. Мне отказали, ссылаясь на ст.25 п.1 ЗоЗПП. Что делать и как вернуть деньги?
, вопрос №2763663, ольга, г. Красноярск
2 ответа
Защита прав потребителей
Что делать, если отказываются вернуть деньги за товар?
Здравствуйте,дело в том что мой молодой человек совершил покупку в магазине Bershka (срок возврата товара в данном магазине составляет 30 дней,что указано на их оф.сайте),к сожалению размер джинс мне не подошёл(покупка была совершена 1 марта ,возврат мы пытались оформить 11тмарта),мы взяли все необходимое паспорт,а также чек,но детектор отказал нам в возврате денег,начав задавать странные вопросы моего молодому человеку,(как он был одет в тот день,с кем он был),сказала что не верит что это он совершил покупку,сказала,что будет отправлять запрос на доступ к камерам и имеет на это право,после чего стала говорить,что Охранник не узнал моего парня по камерам(то есть охранник утверждает,что это не он покупал джинсы,я так поняла именно поэтому и были эти вопросы про то как он был одет,и с кем он был),что нам делать в данной ситуации?мы составили заявление,которое как она сказала будет обрабатываться в течении трёх дней,пока она не получит доступ к камерам,директор данного магазина утверждала что имеет право делать это если она не уверенна в том тому ли человеку она возвращает деньги и на это у неё есть 3 дня,мы попросили показать Ее этот закон,после чего она начала искать его,не нашла и сказала что это закреплено в Ее личных документах и показать она это не может,сейчас ждём ответа,но что делать если вдруг подучим отказ в возвращении денег(это действительно будет не законно,ведь товар без брака,мы предоставили все что нужно,к тому же товар действительно купил мой молодой человек),куда нам тогда обращаться,и можем ли мы рассчитывать на какую-либо компенсацию?
, вопрос №1931391, Мария, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, если отказывают вернуть деньги за нерабочую запчасть?
Добрый день. Я преобрел запчасть в магазине, она оказалась нерабочей. Придя в магазин, ине отказали в возврате денежных средств и потребовали официальное заключение с СТО, а я ремонтом занимался сам. Что делать и как вернуть ден.ср=ва?
, вопрос №1607046, Данила, г. Сочи
3 ответа
Гражданство
Что делать, если отказали в гражданстве, а ВНЖ закончится через 4 дня?
Здравствуйте! Что делать если отказали в рассмотрении на гражданство, Узбекский паспорт с ВНЖ закончится через 4 дня ? (Узбекский паспорт надо менять на биометрический) В Общем отдавал документы за 5+мес. до окончания паспорта. Вернули через неделю ссылаясь на ошибку в заполнении бланка "приложение #1". исправил, заново отправил. прошло 5 мес. звонят, говорят 3Ндфл не проходит. Все ВНЖ и пасспорт у меня кончаются через 4 дня. Что делать?
, вопрос №1200099, Равиль, г. Уфа
1 ответ