Могу ли отказаться от заказа на почте, если подозреваю, что они мошенники?

Заказала препараты для сердца и ещё кое-какие по телефону, прочитав инф. по здоровью в интернете. Крутила лохотрон, писала телефон,перезвонили. Очень грамотно рассказывали,задавали вопросы.Я поверила.Заказ на 9 с лишним тыс. Потом поняла, что они мошенники.Посоветовалась с врачом,перезвонила. Мне отказали в отмене заказа, бросив трубку,затем больше трубку не брали и не перезвонили. Могу ли я не ходить на почту и не платить ничего, будет ли наложена на меня какая-либо ответственность или штраф? Если будет на посылке указано"возврату не подлежит" мне придётся за неё платить? Нужно ли вообще идти писать отказ или можно игнорировать их? Что делать если будут звонить и угрожать?

, Елена, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте. В силу ст. 26.1 ФЗ «О ЗПП» Вы вправе отказаться от заказа

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Могу ли я не ходить на почту и не платить ничего, будет ли наложена на меня какая-либо ответственность или штраф?

Елена

ответственности быть не может в принципе. Максимум придётся возмещать расходы на доставку обратно и всё.

Если будет на посылке указано«возврату не подлежит» мне придётся за неё платить?

Елена

нет

Нужно ли вообще идти писать отказ или можно игнорировать их? Что делать если будут звонить и угрожать?

Елена

скажите, что готовы возместить расходы на доставку обратно и всё. Если что — пусть обращаются в суд. Их право.

можете и написать, если желаете. Но сути дела не меняет, отказаться можете так и так.