Могу ли я подписать контракт, если у меня ребенок 5 месяцев и выйти в декрет, так как сейчас есть одно место в хорошую часть и хотелось бы это место оставить за мной

, Анна, г. Москва

Здравствуйте. Вопрос интересный, но здесь несколько нюансов. Если вы сейчас в отпуске по уходу за ребёнком, выход на работу по контракту может повлиять на выплату пособия — здесь зависит от условий контракта и наличия дохода. Место за вами, скорее всего, сохранится, но нужно проверить формулировки в контракте и статус вашего текущего отпуска. Напишите в личку — разберём детали вашей ситуации.