На какие нормы закона ссылаться, чтобы подать жалобу?

Пристав окончил ИП на основании ст 47, п 1, пп 8 - трудоустройство. Вовремя не уведомил об окончании. Постановление получила, подав эл. Запрос через сайт ФССП. В постановлении об окончании ИП не указано место работы должника. На какие нормы закона ссылаться, чтобы подать жалобу? Долг за 9 месяцев, места работы до сих пор не знаю.

, Валерия, г. Краснодар
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Валерия!

1) В силу закона, постановление об окончании ИП, пристав не обязан направлять должнику — заказным почтовым отправлением.

2) Основание для подачи жалобы в порядке подчиненности, на действия (бездействия), решения судебного пристава — исполнителя: ст. 121 ФЗ — 229 «Об исполнительном производстве»,

3) Административный иск по признанию незаконными - действия (бездействия), решения судебного пристава — исполнителя: ст. 218 Кодекс Административного Судопроизводства России.