Антон,
закон обязывает следствие и суд предоставить Вам возможность личного участия в уголовном деле, если Ваше психическое состояние это позволяет:
УПК РФ Статья 437. Участие лица, в отношении которого ведется производство о применении принудительной меры медицинского характера, и его законного представителя
1. Лицу, в отношении которого ведется производство о применении принудительной меры медицинского характера, должно быть предоставлено право лично осуществлять принадлежащие ему и предусмотренные статьями 46 и 47 настоящего Кодекса процессуальные права, если его психическое состояние позволяет ему осуществлять такие права. … Законный представитель лица, в отношении которого ведется производство о применении принудительной меры медицинского характера, привлекается к участию в уголовном деле на основании постановления следователя либо суда. При отсутствии близкого родственника законным представителем может быть признан орган опеки и попечительства.
УПК РФ Статья 441. Судебное разбирательство
1. Рассмотрение уголовного дела производится в общем порядке с изъятиями, предусмотренными настоящей главой. Лицу, в отношении которого ведется производство о применении принудительной меры медицинского характера, должно быть предоставлено право лично участвовать в судебном заседании,если его психическое состояние позволяет ему участвовать в судебном заседании..…
Однако, по смыслу закона, если такое право Вам предоставлено, а Вы не пожелали им воспользоваться, судебное заседание состоится без Вашего участия, а с участием защитника и законного представителя (если таковой назначен постановлением следователя либо суда).
В данном случае Вы не имеете статуса обвиняемого, поэтому розыск в порядке ст.210 УПК РФ объявлен быть не может.
Но в связи с тем, что Вам будет назначено принудительное лечение, ибо своими действиями Вы можете причинить вред окружающим, соответствующий циркуляр о розыске может быть издан и направлен органам внутренних дел. После задержания Вы будете переданы органам здравоохранения для проведения лечения в стационарных условиях в соответствии с постановлением суда в больнице общего либо специального типа.
По закону он не обязан участвовать в процессе, но заседание отложили из-за неявки подсудимого. Судья вообще хотел выписать привод.