Дом куплен в ипотеку и ещё выплачивается. Ипотека оформлена на жену. У нас брачный контракт с раздельными имуществом и обязательствами по долгам. Если я начну процедуру банкротства себя, как физического лица, будет ли этот дом принудительно продан для погашения задолженности?
Для осуществления процедуры банкротства предусмотрен отдельный порядок, который изложен в Законе о банкротстве №127 ФЗ. И, как показывает судебная практика, фактически негативных последствий при банкротстве гораздо больше, чем это описывается в законодательстве. Сейчас существуют более более безопасные условия освобождения от долгов — это закрытие долга за счет дебиторки.
Если возникнут еще вопросы обращайтесь. Буду рада Вам помочь. Так же для получения более подробной консультации можете обратиться в чат, услуги в чате оказываются на платной основе, согласно тарифам сайта. Доброго Вам здоровья!