Заказала телефон, пришла одна зарядка, как вернуть деньги обратно?

Заказала телефон, пришла одна зарядка, как вернуть деньги обратно? Был наложенный платёж, стоимость посылки 6000

, Елена, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вероятно вы столкнулись с хорошо продуманным вариантом мошенничества, таких  лиц конечно находят и привлекают, но на все уходит время и влияет фактор отдаленности.Продуманность в том, что полиция может отказать в возбуждении мошенничества, так как обязательства частично выполнены и вам укажут что это гражданский спор с продавцом.

Если же это ошибка и продавец ее признает, то подавайте в суд на неосновательное обогащение продавца

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение),