Можно ли переоформить ипотечный кредит, если муж отказывается его оплачивать?
Семь лет назад взяли с гражданским мужем ипотеку, которую оформили на мужа. Я в квартире не стала прописываться. Через три года проживания брак зарегестрировали. Летом узнала, что муж уже полгода кредит не оплачивает и из-за штрафов кредит уже превысил выданную сумму. Муж стал наркозависимым. Я ездила в офис организации, выдавшей кредит, написала соответствующее заявление с обязательством погашения задолжности, что и делаю перечисляя деньги со своего счета онлайн. Но на этом все не закончилось. Муж набрал кредитов, кредитных карточек. Теперь из службы безопасности мне постоянно названивают, требуют гасить долги, угрожая прекрыть поступления по ипотеке. Муж уже две недели не живет дома, скрывается, телефон отключен. Я планирую в ближайшее время оформить развод, а как быть с квартирой? Как мне переоформить кредит на себя?