Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли уволиться из СВО, если компрессионный перелом позвоночника в трёх местах?
Здравствуйте!
Один подается командиру части. Второй – заверенный лицом, принявшим документ, остается у заявителя. Типового бланка рапорта российским законодательством не предусмотрено, поэтому заявление на увольнение составляется в свободной форме.
Увольнение по состоянию здоровья может произойти в случае признания военно-врачебной комиссией военнослужащего не годным к военной службе. В таких случаях военнослужащий имеет право на досрочное увольнение с военной службы.
: Решение об увольнении военнослужащих по контракту по основаниям, связанным со здоровьем, принимается исключительно на основании заключения военно-врачебной комиссии.
: Военнослужащий, признанный ограниченно годным к военной службе, имеет право на увольнение с военной службы по состоянию здоровья.