Рапорт на увольнение не пишет, на отпуск не пишет, зарплату получает

Военнослужащий не ходит на службу. У него кончился контрак и он хочет уйти на пенсию по достижению предельного возраста. Отпуска все отгулял, кроме одного - ветеранского за этот год. Отгулял положенный отпуск при увольнение субсидию получил.

Рапорт на медицинскую комиссию написал, но пройти не может-госпиталя закрыты.

Рапорт на увольнение не пишет, на отпуск не пишет, зарплату получает.

Как можно на него повлиять.

, Сергей Верменичев, г. Кемерово
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! Повлиять на него можно вот таким способом- начать служебную проверку по факту его невыхода на службу без уважительных причин и предупредить его, что он будет уволен по отрицательным основаниям, например  в связи с невыполнением условий контракта ( часть 2 пункт «В» ст.51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», так как он прогуливает службу.Мало того, в его отношении, если он не появляется в части более 10 суток, вполне можно возбудить уголовное дело по части 3 ст. 337 УК РФ —

Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше десяти суток, но не более одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призывуили по контракту, -
наказываются ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Вот вам и меры воздействия. Пенсия-то ему в любом случае будет назначена, но основания увольнения-это уже серьезно