Мать детей лишена родительских прав) приехав в отпуск не смог вернуться вовремя по семейным обстоятельствам

Здравствуйте, хочу перевестись с сво контрактник в часть по месту жительства по семейным обстоятельствам. (Мать детей лишена родительских прав) приехав в отпуск не смог вернуться вовремя по семейным обстоятельствам написал рапорт на отпуск опять же по семейным, предупредил командование .Рапорт проигнорировали, присвоили статус соч, объявили в розыск. После задержания выдали предписание явиться в часть.Явился .Написал рапорт на увольнение. Соч признали ошибочным. Сказали ждать пока снимут соч , до того момента никаких движений сказали ждать . Могу ли я после того как соч снимут перевестись в часть по месту жительства и ждать увольнения находясь с детьми (опека на детей никем не оформлена) и что для этого нужно?

, Александра, г. Москва

Александра, г. Москва!

Рапорт командиру о желании уволиться с военной службы «по семейным обстоятельствам»   в период частичной мобилизации обусловлено алгоритмом обязательных действий командования (предусмотренных Указом ПРФ 580 дсп), а именно:  необходимостью прохождения аттестационной комиссии воинской части, которая будет оценивать ваши обстоятельства на предмет «исключительности».Если комиссия усмотрит т.н. «исключительность» в вашем рапорте (подготовленном, желательно, военным юристом), она обратится к командиру с ходатайством о вашем увольнении. Командир воинской части, в случае согласия с мнением аттестационной комиссии, утвердит последнее и подготовит представление на увольнение на имя министра обороны (командующего войсками военного округа). Именно приказами указанных лиц и происходит увольнение с военной службы в период ч, мобилизации, объявленной Указом ПРФ 647.