Здравствуйте, скажите пожалуйста я только получил впервые удостоверение частного охранника, устроился на

Здравствуйте, скажите пожалуйста я только получил впервые удостоверение частного охранника, устроился на работу и теперь меня направляют на переодическую проверку , зачем это делается если я уже сдавал квалификационный экзамен при получении удостоверения

, Мясоутов Рамиль Ростемович, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Рамиль"! К сожалению сейчас именно так, с прошлого года это регламентирует

Приказ Росгвардии от 25.11.2019 N 387 «Об утверждении Порядка проведения территориальными органами Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации периодических проверок частных охранников и работников юридических лиц с особыми уставными задачами на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств»-это называется «первичная периодическая проверка»--, и с квалификационным экзаменом уже не связана

Первичные — в отношении частных охранников, впервые назначенных на должность,в течение одного месяца после назначения на должность и работников, впервые принятых на работу, в течение одного месяца после прохождения испытания при приеме на работу и (или) профессиональной подготовки.
Мясоутов Рамиль Ростемович
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ