Здравствуйте, покупал машину в рассрочку, с заполнением всех данных, так вышло что ни отдал не одного платежа

Здравствуйте , покупал машину в рассрочку , с заполнением всех данных , так вышло что ни отдал не одного платежа ( что мне грозит , могут ли ограничить свободу тюремным заключением , как за оовладевание чужим имуществом машеннечески способом ???! Сумма задолжности менее 50т.р

, Сергей, г. Казань
Ренат Кашапов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день

В таком случае пол страны следовало бы пересажать, а вторая половина в охрану пойдет. Это не исполнение договорных обязательств — гражданское дело, нарушение. Гражданские дела разрешаются мирно, соглашением сторон или в судебном порядке, в случае если факт нарушения в суде будет доказан, последует взыскание долга, арест счетов, арест имущества, списание со счетов денежных средств и т.д. Готовьтесь к суду или как-то договаривайтесь с кредитором.