Здравствуйте Павел.
Москве, а у моей будущей жены временная прописка в Екатеринбурге, расписаться хотим тоже в Екатеринбурге. Будет ли это как-то влиять на перерасчёт пенсии или расписываться нужно будет обязательно в Москве?
На перерасчет самой пенсии по инвалидности если речь о ней, это никаким образом не повлияет, Федеральный закон «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 N 400-ФЗ Статья 9. Условия назначения страховой пенсии по инвалидности - http://www.consultant.ru/docum...
Пенсия по федеральному законодательству по ее выбору может выплачиваться и будет выплачиваться в прежнем размере где бы она не находилась в РФ, по месту жительства т.е. постоянной регистрации, месту проживания т.е. временной регистрации, и даже по месту фактического проживания.
Это прямо следует из положений Приказа Минтруда и соцзащиты РФ от 17 ноября 2014 года N 885н "Об утверждении Правил выплаты пенсий, осуществления контроля за их выплатой, проведения проверок документов, необходимых для их выплаты, начисления за текущий месяц сумм пенсии в случае назначения пенсии другого вида либо в случае назначения другой пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, определения излишне выплаченных сумм пенсии", согласно которым:
Заявление о запросе выплатного дела, поданное пенсионером в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации, находящийся не по его новому месту жительства (пребывания, фактического проживания), подлежит направлению, в том числе в электронной форме, в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по его новому месту жительства (пребывания, фактического проживания).
11. Выплата пенсии производится территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации по месту нахождения выплатного дела.
http://docs.cntd.ru/document/4...
Поэтому можете зарегистрировать брак там, где Вам удобнее, именно на саму пенсию это не влияет.
А вот что касается региональной социальной доплаты к пенсии, как Вы указали «городской» имея в виду г. Москву, то это региональная доплата к пенсии устанавливается по требованиям законодательства того субъекта РФ, где пенсионер проживает постоянно, т.е. по месту жительства или пребывания, но и с учетом еще иных условий для ее назначения, Ниже я приведу порядки в следующем ответе.
Так региональная социальная доплата назначается согласно положениям Федерального закона «О государственной социальной помощи» от 17.07.1999 N 178-ФЗ Статья 12.1. Социальные доплаты к пенсии согласно которым следует что:
В г. Москве это положения постановления Правительства г. Москвы от 17 ноября 2009 года N 1268-ПП "О региональной социальной доплате к пенсии", согласно которым следует:
Т.е., региональную социальную доплату г. Москвы, могут получать пенсионеры получающие пенсию в г. Москве через пенсионный фонд РФ как зарегистрированные по месту жительства не менее 10 лет в г. Москве им она назначается от городского социального стандарта и до его размера, а зарегистрированные по месту пребывания в г. Москве и получающие пенсию в Пенсионном фонде РФ в г. Москве, также могут получать региональную социальную доплату г. Москвы, но уже их право будет определяться не от городского социального стандарта, а прожиточного минимума г. Москвы для пенсионеров, в этом и состоит разница.
В итоге, если у Вас также остается место жительство в г. Москве, Вы будете являться получателем пенсии по инвалидности в г. Москве, за Вами в прежнем порядке останется таже пенсия, и городская социальная доплата к пенсии в г. Москве.
И даже Ваша супруга сможет зарегистрироваться по месту пребывания в г. Москве, перевести туда получение своей пенсии и если общая сумма ее материального обеспечения не достигает величины прожиточного минимума пенсионера в городе Москве, она также сможет получать региональную доплату к пенсии г. Москвы.