Дом под снов по программе реноваии с 2017 года. Могу ли я сейчас заняться приватизаие квартиры

Дом включен на снос по программе реноваии. квартира в настоящее время не приватизирована. Могу ли я на данном этапе приватизировать квартиру?

, Ирина, г. Москва

Возможно уже вам откажут в приватизации, раз дом признан аварийным. Но при  получении нового жилья можете сразу написать что просите его предоставить в собственность.

Федеральный закон от 01 июля 2017 г. N 141-ФЗ «О внесении изменений в Закон Российской Федерации „О статусе столицы Российской Федерации“

     Нанимателю жилого помещения и проживающим совместно с ним членам его семьи взамен освобождаемого ими жилого помещения предоставляется равнозначное жилое помещение по договору социального найма,а при наличии их письменного заявления равнозначное жилое помещение предоставляется им на праве собственности на основании договора передачи жилого помещения в собственность.