Ст. 12.5 КоАП РФ

моя машина зарегистрирована в абхазии я собственником не являюсь, меня остановили гаишники оформили АПН по ч.3.1 ст. 12.5 КоАП РФ, попадает ли моя машина под действие законов РФ

, Анастасия, г. Красноярск

Здравствуйте!

При движении в пределах РФ ваша машина подпадает под действие законов РФ.

Анастасия
Клиент, г. Красноярск

Машина находится под юрисдикцией Абхазии, считаю поскольку транспортное средство не подлежит государственной регистрации в Российской Федерации, то правонарушение не образует состава преступления по статьям КоАП РФ.

Если вы считаете, что ваше право нарушено, обжалуйте постановление в суде.