8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли приставы заблокировать все счета?

Добрый день. Ранее по потребительскому кредиту были просрочки, сейчас в течении полу года платежи исправно вносятся. Могут ли приставы заблокировать все счета?

, екатерина, г. Нижний Новгород
Загра Чупалаева
Загра Чупалаева
Юрист, г. Махачкала

Доброе утро, Екатерина! В соответствии с Гражданским кодексом, не могут быть арестованы  только социальные карты. То есть, такие, на которые должник получает средства от государства – пенсии по инвалидности или ребенку-инвалиду, средства по уходу за ребенком, пенсии военным. Это счета не облагаются налогами, приставы не имеют права не только снимать с них часть долга, но и арестовывать такие карты.

Все остальные могут.

0
0
0
0
Марат Семьянов
Марат Семьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Екатерина,

если по вашей задолженности было вынесено судебное решение, получен исполнительный лист и возбуждено исполнительное производство, которое до настоящего времени не закрыто — то да, приставы могут заблокировать все счета, которые будут ими найдены (Федеральный закон от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).

Если исполнительное производство в отношении вас не заводилось, то и арестовать ваши счета никто не сможет. Вопрос в том, на каком этапе находится ваше дело и есть ли у вас текущая просроченная задолженность.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хищения
Могу ли обратиться в полицию по вопросу кражи?
Добрый вечер! Друг взял взаймы определённую сумму, обещал вернуть, но спустя время пропал. Как оказалось, его депортировали в другую страну. Нашла его аккаунт, но после недельного общения и повторного обещания с его стороны вернуть весь долг, он меня заблокировал. Другой связи у меня с ним нет. Могу ли обратиться в полицию по вопросу кражи?
, вопрос №4100899, Алина, г. Москва
Исполнительное производство
Я получаю пенсию где мне оставили прожиточный минимум а вот с других доходов приставы будут все удерживать
Я получаю пенсию где мне оставили прожиточный минимум а вот с других доходов приставы будут все удерживать
, вопрос №4100882, Александр, г. Москва
900 ₽
Налоговое право
А если наш центробанк закроет все счета по суду?
Попал в ситуацию при выводе средств с брокерского счета.Банк Сингапур запрашивает оплатить налог, объясняя тем, что счет в криптовалюте (а по другому сейчас в Россию перевести нельзя), которая в Сингапуре рассматривается как товар и поэтому необходимо платить налог из дополнительных средств (типа, от товара откусить часть нельзя). После 72 ч надо будет оплачивать пользование транзитным счетом в сумме 1,5% от стоимости ежедневно. Что делать? Вы раньше рекомендовали никому ничего не платить, так как это мошенники и попрощаться с деньгами. Допустим. А если это правде? То кто будет оплачивать пеню по суду? А если наш центробанк закроет все счета по суду?
, вопрос №4100668, Александр, г. Уфа
Дата обновления страницы 29.07.2020