Срок давности

банк подал иск, кредит 2006 года,последняя операция 2008года, получил судебный приказ, приказ отменил, пока отменял судебный приказ приставы списали 40коп и 3,70р, банк подал в суд якобы я признал долг оплатой, надо написать ответ на иск

Уточнение от клиента
иск
Уточнение от клиента
оплачу картой
, константин, г. Новосибирск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Константин, здравствуйте!

Заказать составление необходимого Вам документа Вы можете у любого выбранного Вами юриста на сайте Правовед, обратившись к нему в чат ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Можете обратиться ко мне в чат. Всё будет сделано в соответствии с требованиями законодательства, быстро.Буду рад помочь Вам.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич!

константин
Клиент, г. Новосибирск
сколько

Это обсуждается в чате. Посмотрите, я отправил Вам сообщение.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Написание отзыва на исковое заявление является платной услугой, обговаривается с юристом индивидуально.

приставы списали 40коп и 3,70р

константин

это конечно нельзя считать признанием иска, оплата не добровольная. Как указано в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 29.09.2015 N 43 (ред. от 07.02.2017) «О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности»

Признание части долга, в том числе путем уплаты его части, не свидетельствует о признании долга в целом, если иное не оговорено должником.

да и оплата как я указал не добровольная.

константин
Клиент, г. Новосибирск
сколько будет стоить возрожение

Это обсуждается в чате. Посмотрите, я направил Вам сообщение.

Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Вам нужно
писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк
предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его
проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет
задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно
посчитать, возможно весь долг или какие-то периоды попали под срок исковой
давности.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого возражения на исковое заявление, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.