Здравствуйте, заключила договор с банкротным бюро, и после этого взяла займ, само заявление ещё не подано в суд, так как ещё не оплатили услуги и не собрали документы, что будет и как это скажется

Здравствуйте, заключила договор с банкротным бюро,и после этого взяла займ,само заявление ещё не подано в суд,так как ещё не оплатили услуги и не собрали документы,что будет и как это скажется

, Анастасия, г. Новоуральск
Светлана Кирдяшкина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! В случае открытия в отношении вас процедуры банкротства, я в данной ситуации вижу возможные последствия для того, кто вам выдал займ. Вопрос может возникнуть на стадии включения этого кредитора в ваш реестр требований кредиторов и очерёдности удовлетворения его требований, так как займ был предоставлен в ситуации финансового кризиса должника (вас). Но одного этого обстоятельства не достаточно, там играет роль совокупность факторов.
Ещё из возможных последствий (уже для вас) — признание ваших действий по получению займа непосредственно перед процедурой Банкротства недобросовестными (получение займа заведомо без намерения его возвращать). Последствием этого может быть не списание этого долга в результате процедура банкротства.