8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И каким образом можно отказаться от исполнения контракта?

Подал заявку на участие в закупке 44 ФЗ (физ. лицо), выйграл по минимальной цене, не указав страну происхождения товара. Заказчик прислал проект контракта с ценой, сниженной на 15%. В результате чего не имею возможности исполнить данный контракт. Имеется ли возможность подписания двустороннего соглашения в данном случае? И каким образом можно отказаться от исполнения контракта?

, Рустам, г. Казань
Борис Милашенко
Борис Милашенко
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте Рустам, у вас есть два варианта развития событий:

— Вы можете уклонится от подписания контракта, в таком случае заказчик будет вынужден признать вас уклонившимся от подписания контракта и направить документы в ФАС для внесения вас в реестр недобросовестных поставщиков.

— либо вы можете подписать контракт и попробовать договориться с заказчиком о расторжении контракта по соглашению сторон, но в данном варианте есть риск того, что после подписания заказчик откажется расторгать с вами контракт и в таком случае вы должны будете либо его исполнять, либо заказчик выставит вам неустойку, с последующим односторонним отказом от исполнения контракта и последующим внесением вас в реестр недобросовестных поставщиков.

Вариант с расторжением контракта по соглашению сторон для вас самый оптимальный.

1
0
1
0
Анна Соловьева
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Рустам. 

Уклонившись от подписания контракты вы автоматом попадете в РНП. Не советую этого делать.Цену снизил заказчик по причине происхождения товара в Китае. Так у нас это есть разъяснение ФАСа о том , что цена не должна снижаться. Можете подать протокол разногласий и цена будет той, которую вы выиграли. 

Если хотите совсем расторгнуть, тогда это делается в судебном порядке и работа это ювелирная, так как малейший промах или не правильное движение в суде- вы в РНП.

По соглашению сторон еще не расторг контракт ни один заказчик на моей практике. Им это не выгодно, это сразу влечет проверку торгов. Можете попробовать направить соглашение, но результат я вам уже озвучила, для подтверждения моих слов , пробуйте.  

В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.  

С уважением, Анна Соловьева.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Если да, то каким образом можно наказать преступников?
Добрый день! На чердаке многоквартирного дома, где проживают мои родители, долгое время жили голуби. Одна из собственников инициировала жалобу в администрацию поселка, с требованием выгнать голубей и закрыть чердак дома, так как от голубей много помета рядом с домом. Жалобу подписало большинство собственников, и неделю назад голубей жестоким образом выгоняли и убивали на чердаке, в том числе их голубят. Подскажите, такое обращение с птицами законно? Подходит ли под статью о жестоком обращении? Если да, то каким образом можно наказать преступников?
, вопрос №4098350, Анна, г. Москва
Военное право
Здравствуйте я контрактник нахожусь на сво, узнал что можно уволиться с контракта по статье 580, скажите пожалуйста на сколько это возможно
Здравствуйте я контрактник нахожусь на сво, узнал что можно уволиться с контракта по статье 580, скажите пожалуйста на сколько это возможно
, вопрос №4097472, Константин, г. Москва
Военное право
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
, вопрос №4097298, Руслан, г. Ангарск
Военное право
И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
Здравствуйте. Являюсь контрактники в зоне сво. На данный момент был вывезен на территорию России. Прохожу медицинское обследование. Подозрение на синдром впв сердца. Собираются отправить на операцию. Контракт мой до 15 августа 24 года. Могу ли я уволиться по окончании срока контракта при данных обстоятельствах со здоровьем? И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
, вопрос №4097028, Виктор, г. Муром
Военное право
И вот такой вопрос если подписать контракт в добровольное формирование, отпустят по окончанию контракта?
Хочу подписать контракт на сво на 1год мне 53года. Но сейчас пишут в интернете, что контракт продлевают автоматически до окончания сво так как не закончена частичная мобилизация, вербовщики мне написали что можно составить договор у военного юриста и в этом случае ни кто не сможет продлить мне контракт. Правда это или нет. И вот такой вопрос если подписать контракт в добровольное формирование, отпустят по окончанию контракта?? Или так же продлят автоматически.
, вопрос №4096815, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 28.07.2020