8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат оплаты за некачественное обучение

Добрый день! 2 марта 2020 года решил пройти курсы в Москве на футбольного тренера (обучение в Московской федерации футбола). Оплатил по карте ( сбербанк онлайн 20000 руб.), везде было указанно что обучение очное ( правда договор так на руки не выдали!!!!). Начался каронавирус, нас сначала распустили, но через неделю начали онлайн обучение, по которому просто прогнали по темам и все, особо ничего не объясняя, при подписании договора срок окончания обучения и получения диплома указывался 16 апреля 2020 год. В результате обучение шло до 24. 04.2020 после этого нас каждый день кормят завтраками и до сих пор не понятно когда будет экзамен, теперь еще хотят чтобы мы сдавали практический экзамен, но сроки не озвучивают. Вопрос в том, что мне пришлось искать работу, этот диплом теперь уже не нужен (нужно здесь и сейчас кормить семью) в марте у меня были варианты трудоустройства тренером, сейчас разумеется их нет. Могу ли я вернуть свои деньги назад, т.к. обучение уже не актуально ( да и проходило оно не очно) и я планирую переезжать с семьей в другой город? Рассчитывал получить диплом в апреле месяце, но пока не понятно что и как, обучающая сторона ушла в отпуск.

Показать полностью
, Андрей, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы вправе на основании ст.32 закона о защите прав потребителей требовать расторжение договора и отказа от услуги.Вам необходимо и в претензии и при необходимости в заявлении в суд, указать на те нарушения которые вы изложили, онлайн обучение вместо очного, невыдача документа в срок и др.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара?
Здравствуйте, возник вопрос касательно прав потребителя. 3 года назад я покупал товар N и к нему комплектом шел товар X за символическую цену. Спустя 3 года с момента покупки товар X вышел из строя. Авторизованный сервисный центр выдал документ о списании (дефект товар подтверждён, является гарантийным случаем, списан и опечатан для возврата производителю). Как сказали я вправе потребовать возврат средств данного товара, т.к. замена не возможна по причине отсутствия данного товара на складе и в продаже у продавца. Если я выберу возврат средств, то, насколько я понимаю, мне вернут только те средства, которые были указаны в его стоимости (10 рублей). Данный товар есть у другого продавца, но его цена существенно выше - почти 20 000 рублей. Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара? На изображении сам состав заказа. ИЗ строя вышел SSD, вторая строчка заказа.
, вопрос №4099705, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Я кобы выграла 150.000 и он просит оплату произвести в 2011 рублей потому что карта не доверительная я скинула так
Я кобы выграла 150.000 и он просит оплату произвести в 2011 рублей потому что карта не доверительная я скинула так деньги он сказал ещё тысячу докинуть я кинула вы тоге он не переслал мне денег я попросила у него возврат сделать 3011 он мне не отправляет говорит не может как счёт не доверительный что мне делать
, вопрос №4099666, Алла, г. Краснодар
Нотариат
Здравствуйте, прошел обучение в автошколе в ноябре 2023 года сдал теорию 251223 было 3 попытки задачи практики
Здравствуйте, прошел обучение в автошколе в ноябре 2023 года сдал теорию 251223 было 3 попытки задачи практики вождения ( безуспешно ) третья была 250424 , последующую сказали только через 6 месяцев , меня интересует распространяется ли на меня нововеденные правила с с 10424 если я прошел обучение ранее ?
, вопрос №4099358, Владимир, г. Братск
Дата обновления страницы 25.07.2020