Добрый день, Альберт.
Если Вы отработали время работы за пределами времени, установленного графиком, который работодатель обязан довести до сведения работников не позднее чем за два месяца до введения его в действие, то это будет считаться переработкой.
То есть, вся работа за пределами установленного графика, должна соответствующе оплачиваться. И если есть доказательства переработки, Вы можете в судебном порядке взыскать.
Только обратиться за взысканием Вы можете в течении года со дня установленного срока выплаты указанных сумм.
ТК РФ Статья 301. Режимы труда и отдыха при работе вахтовым методом
Каждый день отдыха в связи с переработкой рабочего времени в пределах графика работы на вахте (день междувахтового отдыха) оплачивается в размере дневной тарифной ставки, дневной ставки (части оклада (должностного оклада) за день работы), если более высокая оплата не установлена коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором.
+ два дня дороги по 8 часов в течении календарного года.
А вот дни нахождения в пути к месту работы и обратно в рабочее время не включаются и могут приходиться на дни междувахтового отдыха.